Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Профилактика онкологии доступна!

12.07.2016

Врачи Находкинской городской больницы рекомендуют не обходить стороной смотровые кабинеты. Попасть в них значительно проще, чем на прием к терапевту. Потратив совсем немного времени, можно пройти  первичное обследование и сдать анализы на онкопатологию.  

Выявление предраковой  патологии у мужчин и женщин – основная задача работы смотровых кабинетов. Они работают в каждой поликлинике Находкинской городской больницы.  Специальные обученные сотрудники  не только проводят гинекологическое обследование, но и смотрят кожные покровы, лимфатические узлы, молочные железы, щитовидную железу, прямую кишку.

Работу кабинета поликлиники СП «Городская больница №1» с отчетной документацией  главный онколог Приморья Людмила Гурина признала лучшей в Приморье. Акушерка Людмила Гомон обучалась в Краевом онкологическом диспансере, прошла курсы осмотра предстательной железы у мужчин.

Людмила Тимофеевна современным одноразовым инструментом берет у пациентов анализ для цитологического исследования. Если результат дает основание полагать наличие заболевания или предрасположенность к нему,  медработник тут же выписывает направление к онкологу, эндокринологу, хирургу, проктологу, гинекологу или другому узкому специалисту. На прием пациент идет уже с расшифровкой анализа.  Если выясняется, что случай экстренный, сотрудник смотрового кабинета сразу ведет пациента к нужному врачу.

Таким образом, в первую очередь речь идет о доступной профилактике онкологии. Смотровой кабинет работает с 8.00 до 15.00, и талоны в него есть всегда. Прием в порядке живой очереди. Как правило, в день обращения проходят все.  

За первые шесть месяцев этого года в смотровом кабинете поликлиники на ул. Пирогова, 5 побывало 2899 человек. У 234 мужчин и 637 женщин впервые выявлено то или иное заболевание – в том числе доброкачественные опухоли. 

Врачи также напоминают:  каждый житель Находки имеет возможность бесплатно и без лишней траты времени пройти комплексное обследование в детском и взрослом центрах здоровья.   Достаточно иметь при себе паспорт и документ, удостоверяющий личность.

Профилактика онкологии доступна!
Профилактика онкологии доступна!

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

ординаторская