Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Новый ангиограф смонтирован в Находкинской горбольнице

07.06.2023

Высокотехнологичное оборудование для Находкинской горбольницы приобретено по  национальному проекту «Здравоохранение». Современный ангиографический комплекс позволит повысить скорость оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, что особенно важно при инфарктах и инсультах.

Ангиографическая система нового поколения стоимостью 47 млн рублей обеспечит более эффективную диагностику и лечения пациентов и с патологией сердца, нарушением мозгового кровообращения и кровотока нижних конечностей. Это уже второй ангиографический комплекс в медучреждении. 

Высокотехнологичное оборудование необходимо для оценки состояния вен и артерий, проведения экстренных и плановых операций внутри кровеносных сосудов. 

«В ряде случаев лечение начинается сразу после диагностики, на том же операционном столе. Это позволяет спасти человеку жизнь, избавить его от осложнений и инвалидности»,  - рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Ангиографический аппарат введут в эксплуатацию этим летом, после завершения реконструкция первого этажа терапевтического корпуса, в котором находится новая ангиооперационная. Чтобы не перемещать пациентов из здания в здание, здесь оборудуют еще одну палату реанимации и интенсивной терапии площадью 65 кв. метров. На эти цели из бюджета Приморского края направлено 1,3 млн. рублей.

Рентгенхирургическая служба больницы начала развиваться восемь лет назад.  Специализированное сосудистое подразделение Находкинской городской больницы при поддержке национального проекта «Здравоохранение» и регионального бюджета регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием.

Напомним, в планах у краевых властей – в ближайшие годы сохранить расходы на укрепление материально-технической базы региональных государственных учреждений здравоохранения. По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, одна из приоритетных задач правительства региона – обеспечить доступность и своевременность предоставления качественной медпомощи жителям. Этот вопрос решается поэтапно.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

С помощью современного комплекса врачи отделения проводят ангиографические обследования, коронарографии, операции по баллонной ангиопластике со стентированием коронарных артерий