Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Парк аппаратов ИВЛ обновили в специализированной реанимации Находкинской горбольницы

04.05.2023

Три современных аппарата искусственной вентиляции легких поступили в  палату реанимации и интенсивной терапии отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Находкинской городской больницы. Новая техника дополнила парк аппаратов ИВЛ, которые помогают спасать перенесших инсульт больных со всего юго-востока Приморского края.

Аппаратура предназначена для коррекции и поддержания жизненно важных функций пациентов, которые находятся в критическом состоянии и не могут дышать самостоятельно. Оборудование поступило по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями  нацпроекта «Здравоохранение».  На его приобретение из регионального и федерального бюджетов направлено девять млн. рублей. С обновлением парка специализированной техники медики смогут эффективнее распределять свою нагрузку и оказывать помощь больным, перенесшим инсульт.

«Современные аппараты ИВЛ требуют меньшего участия врача. Их использование улучшает прогноз и уменьшает продолжительность пребывания больного в отделении», - рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Новые аппараты поддерживают 11 режимов работы и позволяют проводить неинвазивную (без повреждения тканей) вентиляцию легких. Дополнительное преимущество  –  современные технологии учитывают дыхательные попытки больного и тренируют его легкие для «отучения» от устройства.

При поддержке национального проекта «Здравоохранение» больницу регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием. В распоряжении врачей для спасения больных с сосудистыми катастрофами – два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий  и проведения операций внутри кровеносных сосудов.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

палата повышенной комфортности