Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Находкинская больница оплатит обучение будущих сотрудников

13.04.2023

Крупнейшее медучреждение Находки берет на себя расходы по обучению и профессиональной переподготовки студентов средних учебных заведений с последующим трудоустройством молодых специалистов. Перспективы трудоустройства в Находкинскую городскую больницу студенты государственного гуманитарно-политехнического колледжа обсудили с главным врачом медорганизации Андреем Кузьминым.

Находкинская городская больница – участник нескольких программ повышения качества и оказания медпомощи пациентам и комфорта пребывания в поликлиниках и стационарах. Из федерального и краевого поступают средства на ремонты и переоснащение современным оборудованием.

За последние три года поступило около 30 единиц медицинских аппаратов, в том числе компьютерный томограф. В 2023 будет установлен комплекс МРТ. В районе улицы Тисовой растет здание современной поликлиники. Ее планируют сдать к 2025 году. Рядом проектируют новый больничный городок, в который переедет стационар.

На встрече с главным врачом Находкинской городской больницы студенты интересовались условиями труда, размером заработной платы и мерами соцподдержки, перспективами дальнейшего обучения, профессиональными требованиями к работнику. По результатам анкетирования, 29 из них намерены работать в больнице.

Андрей Кузьмин предложил желающим заключить договор о целевом обучении и переподготовке. Оплачивать учебу будет больница, а молодые специалисты впоследствии пополнят штат медучреждения.

«Мы не только обеспечим целевиков работой после обучения и дополнительными выплатами молодым специалистам. Но и будем поддерживать в период учебы, стимулировать успешное освоение программы, поскольку результаты скажутся на качестве оказания медицинской помощи нашим пациентам», - сказал Андрей Кузьмин.

Руководитель медучреждения добавил, что договор на специализацию в этом году уже заключили шесть выпускников филиала Владивостокского базового медицинского колледжа в Партизанске. Они уже начали переподготовку по направлениям анестезиология-реанимация, педиатрия, рентгенология, функциональная диагностика.

Добавим, что благодаря краевым программам соцподдержки медиков в Находкинскую горбольницу трудоустраиваются специалисты из различных регионов. С начала этого года на работу пришли 9 врачей и 16 медсестер, а в прошлом году трудоустроено 29 врачей и 67 специалистов среднего звена, в том числе 11 выпускников медицинских колледжей. Штат больницы пополнили кардиологи, реаниматолог-анестезиолог, дерматовенеролог, онколог, детские врачи, офтальмолог, эндокринолог, невролог, педиатры и терапевты.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

реанимация - палата