Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Межрайонным центром специализированной помощи стала Находкинская городская больница, современные медицинские услуги здесь получает население всего юго-востока края

21.12.2015

По мнению главы администрации Находки Олега КОЛЯДИНА, обеспечение жителей города доступной специализированной медицинской помощью является актуальнейшей задачей. «Надо понимать, что от своевременности подходов лечения, возможности использовать новые технологии в существенной степени зависит жизнь и будущее здоровье наших жителей», – считает Олег КОЛЯДИН. Укрепление материально-технической базы и внедрение новых технологий Центральной городской больницы Находки проводится в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Приморском крае».

Благодаря модернизации, краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Находкинская городская больница» сегодня играет серьезную роль в обслуживании населения юго-востока Приморья. Специализированную помощь в Находке получают жители Партизанска, Лазовского и Партизанского районов.

В структуре городской больницы создано первичное сосудистое отделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. В 2015 году в больнице открыто новое отделение с уникальным оборудованием для исследования сосудов и рентгенэндоваскулярной хирургии. Запуск ангиографического комплекса позволяет на месте оказывать помощь пациентам с заболеваниями, в том числе инфарктами и инсультами, с которыми ранее справлялись только во Владивостоке. В Находке стали доступны операции на магистральных и коронарных артериях для восстановления в сосудах нормального кровотока. В рамках пилотного проекта Минздрава по развитию медицинской реабилитации, активно развивается отделение восстановительного лечения, куда направляются пациенты, перенесшие травмы, инсульты, эндопротезирование. Здесь же оказывают помощь больным с остеохондрозами, невралгиями и многими другими заболеваниями. Сегодня находкинская служба является одной из самых укомплектованных в крае – как по оборудованию, так и по персоналу.

В этом году на капитальный ремонт подразделений Находкинской городской больницы из краевого бюджета выделено 25 млн. рублей. Параллельно в городском учреждении здравоохранения меняют медицинское оборудование, специалисты повышают квалификацию в крупнейших центрах страны. Заметим, что до передачи учреждения в краевое подчинение, значительные средства на переоснащение и ремонт отделений на протяжении ряда лет направлялись из местного бюджета по муниципальной программе «Модернизация системы здравоохранения Находкинского городского округа».

Источник nakhodka-city.ru

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

палата кардиологии