Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Сахарный диабет: вовремя выявить риски и взять курс на здоровый образ жизни

17.11.2022

Врачи рекомендуют ежегодно проходить диспансеризацию для раннего выявления рисков развития таких грозных заболеваний, как сахарный диабет. Своевременно начатое лечение позволит сохранить качество жизни и избежать инвалидности.

Рост заболеваемости сахарным диабетом, начиная со второй половины XX века, сравним с неинфекционной пандемией.  В 2022 году к врачам-эндокринологам Находкинской городской больницы обратилось более 2,5 тысяч пациентов. Но гораздо больше людей просто не знает о своём недуге.

Сахарный диабет делится на два типа – врожденный и приобретенный. Причем на второй приходится подавляющее число случаев.

«Диабет второго типа напрямую зависит от питания, образа жизни, двигательной активности. Коварство этой болезни в том, что сам по себе диабет «не болит». Человек долгое время может не ощущать никакого дискомфорта в своем организме. Но высокий сахар крови приводит к закупориванию кровеносных сосудов, в итоге развивается  инсульт, инфаркт, гангрена, почечная недостаточность или слепота», – рассказала заведующая терапевтической службой Екатерина Максименко.

Банальное исследование уровня сахара и холестерина в крови может многое рассказать  врачу о здоровье пациента. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют ежегодно проходить диспансеризацию и помнить: сахарный диабет – это следствие образа жизни, а значит, это заболевание можно и нужно контролировать.

Для этого нужно поддерживать нормальный вес тела, целевые сахар крови, артериальное давление и уровень жиров (липидов) крови. Персональные целевые уровни показателей может сказать врач, в зависимости от состояния здоровья и возраста.

Сохранить здоровье поможет регулярная физическая активность, ведь запускает сахарный диабет именно лишний вес, правильное питание и отказ от курения и алкоголя.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

палата повышенной комфортности