Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Безопасность ребенка: как хранить лекарства в доме

15.09.2022

Медики просят родителей убрать лекарства из свободного доступа – ежемесячно в Находкинскую городскую больницу поступают дети с отравлениями лекарственными средствами, наибольшее их количество приходится на холодное время года.

С начала года в реанимацию детской больницы бригады скорой помощи доставили 10 малышей с отравлениями лекарственными препаратами. Еще одного маленького пациента привезли встревоженные родители.

Все несчастные случаи вызваны невнимательностью и небрежностью взрослых, хранящих различные потенциально опасные вещества и лекарственные средства в местах, доступных для маленьких детей, оставшихся без присмотра.

«Невозможно казать, какие из лекарств могут быть самыми опасными для детей. Угрозу жизни представляют практически все препараты, которые ребенку не назначил врач. И даже назначенные врачом могут они стать опасными, если принимаются не по правилам, нарушается дозировка или кратность приема» - подчеркивает руководитель СП «Детская больница» Находкинской городской больницы Людмила Барзаковская.

Чаще всего отравления происходят у детей в возрасте до пяти лет. Ребенок познает мир всеми способами, часто без страха и со¬мнений. Поэтому оставленные в доступном для малыша месте лекарства рано или поздно будут испробованы на вкус. И это - нормальное поведение здорового ребенка.

По статистике, наибольшее количество отравлений лекарствами у детей приходится на холодное время года. Причин тому несколько. Прежде всего – дети чаще болеют, а значит, родители их чаще лечат. Кроме того, дети зимой больше времени проводят дома, а значит у них больше возможности поиграть в больничку и доктора, полечив себя знакомыми глазу лекарствами, стоящими в зоне их доступности. Задача родителей - защитить ребенка от трагических ошибок.

При отравлении или подозрении на него необходимо срочно вызвать скорую помощь по телефонам 103 или 112 и точно следовать инструкциям медиков.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

С помощью современного комплекса врачи отделения проводят ангиографические обследования, коронарографии, операции по баллонной ангиопластике со стентированием коронарных артерий