Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Высокотехнологичную диагностику для предупреждения инфаркта миокарда начали проводить в Находкинской городской больнице

09.09.2022

Плановое исследование сосудов сердца методом коронарографии стало доступно пациентам Находкинской городской больницы. Теперь находкинцы с болезнями сердца на месте будут проходить обследование,  за которым приходилось обращаться во Владивосток.

Коронарография – наиболее точный и достоверный способ диагностики ишемической болезни сердца, который позволяет решить вопрос о тактике лечения пациента в каждой конкретной ситуации.

Обследование выполняется на ангиографическом комплексе под местной анестезией. Через прокол в коже по сосудистому руслу к сердцу подводится тонкий катетер с рентгенконтрастным веществом. Врачи фиксируют продвижение препарата по артериям сердца в разных проекциях, что дает возможность выявить характер повреждения и степень сужения артерий.

«Коронарография — это возможность предупредить развитие инфаркта миокарда. По результатам исследования сосудов сердца врачи принимают решение о возможности продолжения лечения медикаментами или необходимости хирургического вмешательства», - рассказал заведующий СП «Стационар» Находкинской городской больницы Денис Семанив.

Процедура малотравматична и длится около часа, на следующий день пациента выписывают домой. В плановом порядке уже обследовано пять человек, у одного из них выявлено значительное поражение трех артерий сердца. В ближайшее время больному проведут операцию внутри кровеносных сосудов – восстановят их проходимость специальными стентами.

Отметим, что ранее диагностику на ангиографическом комплексе проводили только экстренным пациентам с подозрением на развитие инфаркта миокарда. Теперь больница получила лицензию на осуществление медицинской деятельности по профилю сердечно-сосудистой хирургии. Благодаря чему амбулаторная служба стала направлять на плановую коронарографию пациентов, которые жалуются на боли и жжение в грудной клетке, выраженную одышку, нарушение ритма сердца.

Медицинские показания для проведения обследования на ангиографическом комплексе могут быть установлены по итогам прохождения диспансеризации.

Записаться на диспансеризацию можно по телефону 122, на сайтах «Госуслуги» и er25.ru

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

отделение УЗД оснащено современным оборудованием