Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Медики Находки предостерегают от употребления алкоголя

19.07.2022

В разгар лета число обращений нетрезвых пациентов в приемный покой и травмпункт Находкинской городской больницы заметно увеличивается. Примерно пятая часть из них спровоцирована употреблением алкоголя.

В жару, когда потеря воды организмом резко увеличивается, алкоголь усиливает жажду, тем самым ускоряя развитие обезвоживания и перегрева организма. Кроме того, спиртное снижает самоконтроль. В летний период в приемный покой и травмпункт Находкинской городской больницы еженедельно поступает около 45 человек в алкогольном опьянении.  

«Пациенты с нарушением ритма сердца, сознания, с подозрением на «острый живот» - симптоматикой острых заболеваний брюшной полости, с черепно-мозговыми и другими травмами, ушибами, ранами», –  рассказала заведующая терапевтической службой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко.

Врачи утверждают: не существует норм и безопасных уровней потребления алкоголя. Он провоцирует несчастные случаи, развитие жизнеугрожающих заболеваний, а также оказывают прямое ядовитое воздействие на органы и системы организма. С начала 2022 года в Находкинскую городскую больницу с токсическим отравлением этиловым спиртом было госпитализировано 27 человек, 8 из них врачам спасти не удалось.

 «Это токсический продукт, в сущности, яд, спирт, растворитель, который уничтожает клетки, и, как правило, наиболее уязвимые – клетки головного мозга, сердца, печени, где перерабатывается этот алкоголь. При этом вред может быть не очевиден, а пострадать может весь организм», –  объяснил порталу национальныепроекты.рф главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России профессор Евгений Брюн.

Чтобы оценить риски здоровью, доктор посоветовал каждый год проходить в поликлинике бесплатную диспансеризацию и акцентировал: самый физиологичный и правильный напиток в жару — вода.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

компьютерный томограф - обследование