Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Медики Находкинской городской больницы смогут приобрести жилье по льготному кредиту

28.06.2022

Правительство России распространило действие программы «Дальневосточная ипотека» на работников медицинских и образовательных учреждений, проработавших по соответствующим специальностям на Дальнем Востоке не менее пяти лет. Жилищный кредит можно будет взять по ставке до 2 проц., возраст и семейное положение новых участников программы учитываться не будут.

В Находке по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко для сотрудников бюджетной сферы завершают строительство двух 16-ти этажных домов, ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2022 года. Часть квартир предназначена для сотрудников Находкинкой городской больницы. Это жилье будет недорогое в аренде, через полгода его можно будет выкупить в ипотеку на льготных условиях.

Высотки в районе ул. Добролюбова сдадут с чистовой отделкой. Проектом предусмотрены линолеум, обои, натяжные потолки, кафель и сантехника в санузле, раковина и элетроплита на кухне. Застройщик также выполнит благоустройство прилегающего участка – здесь будут заасфальтированы проезды, обустроена парковка, детская и спортивная площадки, проведено озеленение. Второй жилой комплекс для медиков начнут строить на ул. Джержинского в 2023 году.  

Кроме того, в ближайшие пять лет медицинскую инфраструктуру города ожидает комплексное обновление, включая строительство большой современной поликлиники.

«Все эти факторы послужат дополнительным стимулом для привлечения медицинских кадров в Находку и сохранения специалистов в городской больнице. В рамках целевой подготовки в Тихоокеанском государственном медицинском университете проходят обучение на различных курсах за счет федерального бюджета - 50 человек. Уже в этом году в больницу трудоустроятся шесть врачей. Еще 29 выпускников высших и средних медицинских учебных учреждений выразили желание приехать работать в Находку после встреч на ярмарках вакансий», – отметил главврач горбольницы Андрей Кузьмин.

Напомним, привлечение кадров в систему здравоохранения является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» и федеральной программы модернизации первичного звена, в рамках которой в Приморье до 2025 года будут построены 28 новых медицинских объектов.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующий отделением Николай Кучеренко - заслуженный врач РФ, к.м.н..