Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Золотую медаль Кубка России завоевала приморская спортсменка, которую находкинские врачи поставила на ноги после тяжелой травмы

18.05.2022

Оксана Белецкая из Владивостока успешно выступила на заключительном 8-ом этапе Кубка России по зимнему плаванию, за призовые места на котором состязались более 170 атлетов со всей страны. Полтора года назад находкинские врачи смогли сохранить спортсменке ногу после серьезного ранения, и Оксана Белецкая обещала сотрудникам отделения травматологии Находкинской городской больницы продолжить завоевывать медали.

В 2020 году несчастный случай с чемпионкой мира, рекордсменкой России произошел в бухте Валентин Лазовского района. Лодку перевернуло волной, и вращающийся гребной винт вырвал у неё значительную часть мягких тканей бедра.   

В Находкинскую городскую больницу Оксану Белецкую везли на трех автомобилях скорой помощи, медицинские бригады передавали друг другу пациентку как эстафетную палочку. В отделение травматологии Находкинской городской больницы она поступила большой кровопотерей и в состоянии шока, из которого врачи пострадавшую буквально «вытянули».

А затем последовал длительный период лечения. Спортсменка просила сохранить ей мышцы, чтобы продолжать дело своей жизни, а положение было гораздо серьезнее. Вопрос стоял об ампутации ноги. Повреждение было большое и глубокое  – примерно 25 на 20 сантиметров. Грубо говоря – не было половины бедра.

«Нам нужно было справиться с последствиями обширного разрушения и некроза тканей, не допустить нагноения, чтобы патологический процесс не затронул бедренную кость», - рассказывает врач – травматолог-ортопед отделения травматологии Находкинской городской больницы Денис Семанив.

Оксане Белецкой сделали семь операций по этапному закрытию дефекта и провели пересадку кожи. В результате абсолютная чемпионка этапов Кубка мира сезона 2017-2018 годов, рекордсменка мира на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом, трехкратная чемпионка мира, рекордсменка России Оксана Белецкая сохранила качество жизни и продолжает успешно выступать в составе приморской команды «Косатка-ДВ».

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Регистратура травмпункта