Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Программа «Здоровые сердца Приморья» спасает жизни

28.04.2022

В Находкинской городской больнице экстренно госпитализировали пациентку, которая пришла в поликлинику на обследования по программе «Здоровые сердца Приморья». Женщина не знала, что у нее серьезные проблемы с сердцем, теперь за ее жизнь борются кардиологи и сосудистые хирурги.

Жительница Находки решила пройти комплекс обследований по программе «Здоровые сердца Приморья» за компанию с подругой. Она уже некоторое время неважно себя чувствовала, но не видела причин обращаться за помощью. При оформлении медицинской карты сотрудников поликлиники насторожили ответы пациентки на вопросы анкет. Ее срочно провели в кабинет функциональной диагностики, где измерили кровяное давление и сделали ЭКГ. Кардиограмма показала нарушения, характерные для ишемической болезни сердца.

«Сейчас пациентка находится в палате реанимации и интенсивной терапии. Предварительный диагноз – впервые установленная нестабильная стенокардия напряжения. Для его уточнения предстоит провести ряд диагностических исследований, в том числе коронарную ангиографию, чтобы оценить состояние кровеносных сосудов сердца. В случае необходимости проведем операцию по стентированию пораженных артерий – восстановим их проходимость изнутри», - рассказал заведующий отделением кардиологии Находкинской городской больницы Михаил Шевчук.

Врач-кардиолог подчеркнул, что признаки серьезных проблем с сердцем и сосудами не всегда бывают очевидны самим больным. Эти патологии нужно вовремя диагностировать и лечить. Без медицинской помощи ситуация может лишь усугубиться, что приведет к плачевным последствиям. Именно поэтому так важно регулярно проходить обследования.

По программе «Здоровые сердца Приморья» пройти бесплатную диагностику здоровья в поликлинике на Пирогова, 9 можно в будни, праздники и выходные дня.

Комплекс обследований позволяет выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и заболевания бронхолегочной системы, распознать риски появления тромбозов.

Акция продлиться до 30 мая, время работы – с 8.00 до 20.00.  Предварительная запись по телефону 122, на порталах Госуслуги или ER25.RU. Можно обратиться и без записи.

Потребуется паспорт гражданина РФ, полис ОМС и СНИЛС. Для сдачи анализов нужно  воздержаться от приема пищи за три часа до исследования.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Панфилова А.М. - зав. стационаром