Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Зачем нужна прививка от пневмококка?

14.12.2021

Бесплатную вакцину от пневмококка могут получить люди, имеющие высокий риск заболевания и развития осложнений. В поликлиниках Находкинской городской больницы в наличии вакцина «Пневмовакс-23» и «Превенар 13».

В этом году пневмококковая инфекция может быть особенно опасной – организмы людей, переболевших COVID-19, ослаблены и могут стать легкой мишенью для других инфекционных заболеваний. К тому же пневмококки выработали устойчивость ко многим антибиотикам, из-за чего пациенты с тяжелым течением инфекции нередко умирают, несмотря на стандартную антибиотикотерапию.

 - Пневмококк – это другое название бактерии Streptococcus pneumoniae. Эти бактерии поражают не только легкие, но и другие органы, вызывая отиты, синуситы, бронхиты, менингиты, сепсис, воспаление суставов. Пневмококки передаются воздушно-капельным путем при чихании и кашле или контактно. Это очень распространенный микроб и вероятность столкнуться с инфекцией крайне высока. На сегодняшний день единственным надежным средством предотвращения тяжелых последствий являются профилактические прививки, - отмечает врач-эпидемиолог отделения вакцинопрофилактики Находкинской городской больницы  Ольга Гамаюнова. 

Людям с хроническими заболеваниями, перенесшим COVID-19, а также пациентам старше 60 лет рекомендуется сделать прививку, если со дня получения последней прививки от пневмококка прошло пять лет. Одновременно можно пройти вакцинацию от гриппа.

В структурных подразделениях Находкинской городской больницы прививочные кабинеты для взрослых  расположены по адресам: Портовая, 250, Озерный бульвар, 7, Гайдамакская, 14, мобильная бригада проводит иммунизацию пациентов в специально оборудованном помещении ТЦ «Мега» на Спортивной, 2а.   

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

пациента осматривают заведующая педиатрическим отделением Татьяна Николаевна Каменева и заведующая стационаром Владлена Георгиевна Смирнова