Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Выпускники медицинского колледжа в Лесозаводске приедут работать в Находку

03.12.2021

11 старшекурсников лесозаводского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа проходят практику в Находкинской городской больнице. Студенты решили лично убедиться в перспективах трудоустройства в одно из крупнейших лечебных учреждений юга Приморья и готовы вернуться в Находку после получения дипломов.    

Будущие медики заинтересовались сменой места жительства во время встречи с главным врачом Находкинской городской больницы Альфиёй Викторовной Семенюк. В октябре делегация медорганизации приезжала в Лесозаводск, чтобы рассказать ребятам о возможностях повышения квалификации и карьерного роста в Находке. Совместно с администрации города руководство больницы организовало доставку студентов на практику, бесплатное питание и проживание.

Вячеслав Васильев и Александр Тищенко приехали в Находку уже с намерением в будущем трудоустроиться в нашем городе. Друзья проходят практику в травматологическом отделении и травмпункте. И работа, и город ребятам понравились. Староста группы в колледже Владислава Лутаенко тоже приняла решение жить и работать в Находке, связать будущее с педиатрией. Девушка задумывается о дальнейшем получении высшего образования в этом направлении.

Под руководством наставников ребята осваивают практические навыки в отделениях стационара, поликлиниках, в детской больнице. Они активно делятся впечатлениями со своими однокашниками, как результат - еще 12 учащихся колледжа приедут знакомиться с коллективом больницы и городом.    

- Мы разработали программу привлечения медицинских кадров. В этом году приняли участие в ярмарках вакансий в Тихоокеанском государственном медицинском университете, в филиалах Владивостокского базового медицинского колледжа, после чего выпускники этих учебных заведений – специалисты высшего и среднего звена пришли работать в больницу. Это прекрасный старт для молодежи. В нашем учреждении работают настоящие профессионалы, готовые делиться своим опытом,- отметила главный врач Находкинской городской больницы Альфия Семенюк.

Познакомиться со студентами приехал глава Находкинского городского округа Тимур Магинский. Он заверил ребят, которые планируют переехать в Находку, что они сделали правильный выбор.

  - В Находке строят два дома на 440 квартир для работников бюджетной сферы, в первую очередь медицинских работников и педагогов. Вместе с домами в районе улицы Дальней появится все необходимое для комфортной жизни  – спортивный комплекс, школа и детский сад. К тому же, город стал объектом федерального внимания, и множество программ по модернизации городского пространства будет реализовано в ближайшее время. Вы можете стать свидетелями масштабных преобразований в Находке, а мы будем рады, что из всех перспектив вы выбрали проживание в нашем красивом и уютном городе, - сказал Тимур Магинский.

Альфия Семенюк рассказала студентам, что медицинскую инфраструктуру города в ближайшие пять лет ожидает комплексное обновление. Медицинский городок вырастет в районе улиц Советская, Красноармейская и обходной магистрали. В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения до декабря 2024 года здесь построят поликлинику общей площадью более 7 тысяч квадратных метров. Она будет обслуживать более 145 тысяч приписного населения и в день сможет принимать до 270 человек. По программе социально-экономического развития Находкинского городского округа рядом возведут стационар на 526 мест, в том числе 469 – круглосуточного пребывания, а также дома для медиков и дошкольные учреждения для детей. Кроме того, на 2023 год запланирован капитальный ремонт существующих корпусов стационара – терапевтического, хирургического и приемного отделения. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

предоперационная