Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Найти и обезвредить: как обнаружить рак вовремя?

12.10.2021

Находкинская городская больница проводит «Неделю борьбы с раком молочной железы» в рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизни маме». Акция направлена на профилактику рака молочной железы и привлечение внимания общества к самому распространенному заболеванию женщин.

Рак груди  занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин и встречается во всех возрастных группах. Медики напоминают: злокачественные новообразования молочной железы можно вылечить. В случае ранней диагностики вероятность полного выздоровления превышает 90 процентов.

– Рак молочной железы может развиваться от 6 месяцев до 15 лет, поначалу никак себя не проявляя. Все зависит от структуры опухоли и иммунного ответа организма. Поэтому так важно регулярно проходить профилактические осмотры. Особую настороженность  нужно проявлять, если в роду были родственники с онкопатологией, особенно это касается рака молочной железы, рака яичника и желудка, - подчёркивает врач-онколог, заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи Находкинской городской больницы Роберт Троцкий.

Всем женщинам необходимо обращать внимание на  наличие уплотнений в молочной железе, особенно на безболезненные образования, а также проходить ежегодно посещать врачей женских  консультаций, смотровые кабинеты в поликлиниках. Если у специалиста появятся какие-то сомнения, он направит пациента на более углубленное медицинское обследование – УЗИ или маммографию.  

На предупреждение и ранее выявление серьёзных заболеваний, в том числе онкологических, направлена государственные программы диспансеризации Пациенты Находкинской городской больницы могут записаться на скрининг по телефону 63 21 10.

Программа обследования индивидуальна — она зависит от возраста и пола пациента, а также наличия у него хронических заболеваний. Скрининг включает обязательное посещение смотрового кабинета и маммографию обеих молочных желез в двух проекциях: для женщин в возрасте 39 - 48 лет 1 раз в 3 года и в возрасте 50 - 70 лет 1 раз в 2 года.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

бывший зав. отделением Алесенко Виктор Константинович