Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Молодые врачи получают дополнительные 10 тысяч рублей ежемесячно

31.08.2021

22 молодых врача в Находкинской городской больнице в 2021 году получают ежемесячную доплату в размере 10 тысяч рублей к основному окладу. Все они трудоустроились в медучреждение в течение года после окончания вуз

 Данную меру поддержки, направленную на привлечение кадров в сферу здравоохранения, ранее инициировал Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Надбавку выплачивают из средств краевого бюджета в течение первых пяти лет работы врачей.

 - Ежемесячная доплата помогает молодежи «встать на ноги» и закрепиться на месте. Для наглядности: по существующей методике расчета заработной платы за стаж к окладу начисляется до 15% и за категорию – от 5% до 15%. У вчерашних выпускников эти надбавки минимальны. Ежемесячная доплата помогает сравнять разницу с оплатой труда старших коллег, – объяснили в министерстве здравоохранения Приморского края.

Доплата молодым врачам – одна из шести мер социальной поддержки медицинских кадров, действующих в Приморье для привлечения кадров в отрасль здравоохранения, в том числе в Находкинскую городскую больницу. Медучреждение – в числе популярных для начинающих свою карьеру специалистов.

Больница оказывает медико-санитарную и специализированную помощь по 24 профилям в амбулаторных условиях и в условиях круглосуточного и дневного стационара. На ее базе организованы межрайонные центры специализированной помощи по направлениям – родовспоможение, травматология, оториноларингология, кардиология, острое нарушение мозгового кровообращения.

  - Чтобы найти нужных специалистов, мы держим связь с ближайшими регионами. Постоянно информируем соседей об имеющихся вакансиях и готовности принять персонал на работу. Выезжаем в медицинские вузы и колледжи на ярмарки вакансий и проводим встречи с будущими выпускниками, организуем стажировки и дни открытых дверей для молодых специалистов, – рассказал заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин.

Напомним, в этом году в Тихоокеанский государственный медицинский университет по целевому направлению поступили 16 человек из Находки. После выпуска они молодыми специалистами придут работать в местную больницу. Всего же в ТГМУ сейчас проходят обучение 193 студента из этого городского округа.

Для обеспечения комфортных условий труда специалистов в ближайшие пять лет в Находкинской городской больнице запланировано комплексное обновление медицинской инфраструктуры. Уже объявлен аукцион на проектирование современной большой поликлиники, которая сможет принимать до 270 человек в день. Объект построят по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца 2024 года.

Рядом вырастет стационар на 526 мест, в том числе 469 – круглосуточного пребывания. Его возведение включено в программу социально-экономического развития Находкинского городского округа. Аукцион на разработку проектной документации будет объявлен в 2022 году.

Важно, что рядом с медицинским городком планируется построить жилые дома для медиков, дошкольные учреждения для детей. Предполагается, что современная инфраструктура в комплексе с реализуемыми федеральными и краевыми мерами дополнительной социальной поддержки специалистов поможет ликвидировать кадровый дефицит в муниципалитете.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующий отделением Николай Кучеренко - заслуженный врач РФ, к.м.н..