Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находке построят современный медицинский городок и трудоустроят молодых специалистов

09.08.2021
Комплексное обновление медицинской инфраструктуры ожидает Находкинскую городскую больницу в ближайшие пять лет. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко во время рабочей поездки в Находку накануне, 4 августа.
Медицинский городок появится в районе улиц Советская, Красноармейская и обходной магистрали. Новая поликлиника общей площадью более 7 тысяч квадратных метров будет обслуживать более 145 тысяч приписного населения и в день сможет принимать до 270 человек. Объект построят по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения.
 
 - Строительство объекта должно завершиться к декабрю 2024 года, на эти цели из федерального бюджета направлено 632 миллиона рублей. Уже объявлен аукцион на проектирование и выполнение работ “под ключ”, – прокомментировали в министерстве здравоохранения Приморского края.
 
Также проектом запланировано строительство стационара на 526 мест, в том числе 469 – круглосуточного пребывания. Его возведение включено в программу социально-экономического развития Находкинского городского округа, которая предусматривает использование различных финансовых механизмов, в том числе и анонсированных Президентом России Владимиром Путиным инфраструктурных кредитов. Аукцион на разработку проектной документации будет объявлен в 2022 году.
 
Важно, что рядом с медицинским городком планируется построить жилые дома для медиков, дошкольные учреждения для детей. Предполагается, что современная инфраструктура в комплексе с реализуемыми федеральными и краевыми мерами дополнительной социальной поддержки специалистов поможет ликвидировать кадровый дефицит в муниципалитете.
 
 - Впервые за долгое время в Тихоокеанский государственный медицинский университет по целевому направлению поступили 16 человек из Находки. После выпуска они молодыми специалистами придут работать в местную больницу. Всего же в ТГМУ сейчас проходят обучение 193 студента из этого городского округа» – прокомментировала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.
 
Дополнительно, в этом году на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа открыто новое направление обучения – «сестринское дело». Проходить практику студенты будут в городской больнице, администрация которой постарается лучших из них мотивировать на трудоустройство.
 
Отметим, что Находкинская городская больница готова предложить новым сотрудникам перспективные направления становления в профессии. На базе учреждения организованы межрайонные центры специализированной помощи по профилям – родовспоможение, травматология, оториноларингология, кардиология, ОНМК. Многие операции и методики лечения впервые в Приморском крае в разные годы были выполнены именно в городской больнице Находки.
 
 - Находка – это привлекательный город. Если мы будет создавать условия для привлечения молодых специалистов из других городов – с удовольствием приедут жить и работать и врачи, и медсестры, и фельдшеры, – отметила Анастасия Худченко.
 
Напомним, что уже в 2022 году в Находке сдадут в эксплуатацию два 16-этажных дома. Из 440 квартир почти половина предназначена для медицинских работников. Жилье будет предоставлено работникам бюджетной сферы по ставке ниже рыночной на 50% с правом последующего выкупа по себестоимости

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

лаборант-рентгенолог Марина Рожкова