Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Открыт третий госпиталь для пациентов с COVID-19

07.06.2021

Находкинская городская больница дополнительно развернула 40 коек для лечения пациентов с COVID-19. Из-за роста заболеваемости под инфекционный госпиталь перепрофилирован двухэтажный корпус в больничном городке на ул. Пирогова.

За время пандемии медучреждение получило большой опыт работы с особо опасной инфекцией, что позволило выполнить мероприятия в сжатые сроки. В пятницу, 4 июля больных профиля «Урология» и «Септическая хирургия» перевели в терапевтический и хирургический корпуса больницы. В субботу освободившееся здание оборудовали в соответствии с противоэпидемическими требованиями, завезли необходимое оборудование, установили кислородные концентраторы для пациентов, нуждающихся в респираторной поддержке, запас средств индивидуальной защиты для персонала. В воскресение госпиталь принял первых пациентов.

  - Ежедневно возрастает число заболевших с симптомами коронавируса. Поступают пациенты с разной степенью тяжести и разного возраста. Часто прогнозы крайне неблагоприятные, потому что прогрессирует дыхательная недостаточность, врачи вынуждены переводить пациентов на ИВЛ. Под специализированное отделение реанимации больных с COVID-19 мы оснастили отдельный корпус. К сожалению, койки в нем не пустуют, - прокомментировал заместитель главного врача по лечебной работе Находкинской городской больницы Дмитрий Потешкин.

Врачи призывают находкинцев строго соблюдать противоэпидемические правила: избегать массового скопления людей, носить маски, обрабатывать руки антисептическими средствами, выдерживать социальную дистанцию. Очень важно, подчеркивают медики, пересмотреть отношение к вакцинации и сделать прививку.

Стационарные прививочные пункты работают по адресам: Почтовый переулок, 3 (запись по телефону 8 991 068 0834) и Гайдамакская, 14 (запись по телефону 65 23 55).

Мобильный пункт на Спортивной, 2а у торгового центра «Мега» действует с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 16.00. Предварительная запись не требуется.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Первая встреча мамы и ее малыша