Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Осторожно, клещи уже активны!

09.04.2021
Жители Приморья, в том числе находкинцы, начали обращаться в медицинские организации с жалобами на укусы клещей. В одном из исследованных паукообразных обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза человека, гранулоцитарного анаплазмоза человека.
По информации Роспотребнадзора, в среднем период активности клещей в Приморском крае длится большую часть года – 215 дней. Особенно осторожными нужно быть тем, кто часто бывает на природе и посещает дачные участки, но заразиться также можно в парковых зонах отдыха, кладбищах на территории города. Клеща можно принести принесет оттуда с цветами, грибами, ветками, на шерсти домашних животных.
Для защиты от клещей используют инсектоакарицидные и акарорепеллентные препараты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду. Наиболее эффективной средством профилактики остается вакцинация.  
 - В Находкинскую городскую больницу поступило 660 доз отечественной противоклещевой вакцины для подростков и 400 доз для взрослых. Большая часть вакцины предназначена для ревакцинации – второй или третьей прививки, необходимой для приобретения стойкого иммунитета. Плановая вакцинация от клещевого энцефалита начинается осенью, когда интервал между двумя прививками может составлять от пяти до семи месяцев. Однако можно и весной пройти иммунизацию по ускоренной схеме, - сообщила заведующая отделением вакцинопрофилактики Ольга Гамаюнова.
Прививка делается по полису ОМС в поликлиниках для определенных категорий граждан: от 3 до 18 лет, а также для людей старше 60 лет. Рекомендацию можно получить у терапевта или педиатра.
 
В случае укуса клеща необходимо максимально быстро и безопасно его удалить и обратиться в медицинскую организацию. Если анализ клеща на вирус окажется положительным, потребуется пройти иммуноглобулинопрофилактику.
В Находке лаборатория по приему и эксперсс-исследованию клещей находится в городском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» на ул. Нахимовской, 3. Время работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 12.45.  Телефон: 62-64-39.
 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующая централизованной клинико-диагностической лабораторией Татьяна Черникова