Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находкинскую городскую больницу поступила противоклещевая вакцина

15.03.2021

В Приморье стартует второй этап иммунизации населения против клещевого энцефалита. В поликлиники Находки уже поступило 660 доз отечественной противоклещевой вакцины для подростков и 400 доз для взрослых, ожидается препарат для детей в возрасте от 3  до 17 лет.  

Большая часть вакцины предназначена для ревакцинации – второй или третьей прививки, необходимой для приобретения стойкого иммунитета. Плановая вакцинация от клещевого энцефалита начинается осенью, когда интервал между двумя прививками может составлять от пяти до семи месяцев. Однако можно и весной пройти иммунизацию по ускоренной схеме. В приоритетном порядке бесплатная иммунизация будет доступна для детей от 3 до 18 лет и для лиц старше 60 лет. На это предусмотрено финансирование из краевого бюджета. Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к участковому терапевту или педиатру.

Специалиста подчеркивает, что  иммунитет у пациента вырабатывается через две недели после второй прививки. На это время врачи советуют воздержаться от посещения леса. Особо отмечают, что даже привитые люди должны использовать средства индивидуальной защиты при выходе в очаги возможного заражения.

Для защиты от клещей используют инсектоакарицидные и акарорепеллентные средства, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду. Сама одежда должна иметь длинные рукава, которые у запястий укрепляют резинкой, рубашку заправляют в брюки, концы брюк - в носки и сапоги. Голову и шею закрывают косынкой.

Удалить клеща можно в травмпункте городской больницы (ул. Пирогова, 5, круглосуточно) или в поликлиниках (в рабочее время). Если анализ клеща на вирус окажется положительным, необходимо в течение четырех суток от момента укуса пройти иммуноглобулинопрофилактику.

В Находке лаборатория по приему и экспресс-исследованию клещей находится в городском противочумном отделении ФКУЗ «Приморская противочумная станция» Роспотребнадзора по адресу:  ул. Пограничная, 98а. Телефон: 62 95 26.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

компьютерный томограф