Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

«Я есть, и я буду»: девиз Всемирного дня борьбы против рака

04.02.2021

Всемирный день борьбы против рака нацелен привлечь внимание общественности к серьёзности заболевания – рак занимает второе место в мире по смертности. Ежегодно на диспансерный учет в Находкинской городской больнице ставят в среднем 700 человек с онкопатологиями.

К настоящему времени благодаря усилиям ученых разных стран мира накопилось достаточно фактов, свидетельствующих о тесной связи между ростом частоты сердечно-сосудистых и злокачественных заболеваний и увеличением потребления табачных изделий и числа курильщиков.

По данным ВОЗ курение может привести к развитию 18 форм патологий: рака легкого, желудка, пищевода, гортани, глотки, полости рта, языка, губы, мочевого пузыря, почек, поджелудочной железы, рака прямой кишки, печени, шейки матки и миелоидного лейкоза и так далее.

Меры, позволяющие снизить риск заболевания, просты и доступны:

  • Отказ от алкоголя и курения. 
  • Занятия спортом. Физические нагрузки и поддержание здорового веса позволяет сократить возможность возникновения таких видов заболевания, как рак молочной железы, печени, почек, матки, яичников.
  • Снижение времени пребывания на солнце. Чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения от солнца и соляриев повышает вероятность развития рака кожи.
  • Регулярное обследование. Раз в год необходимо проходить медицинское обследование для своевременного выявления и лечения возможных заболеваний, в том числе самых тяжелых. Обнаружение рака на ранней стадии позволит увеличить шанс на выздоровление.

Показатель «активно выявленного» рака в последние годы в городе медленно, но растет  –  горожане стали более ответственно относиться к своему здоровью. Врачи же, даже если пациент пришел по другому поводу, проявляют онконастороженность, как результат – десятки спасенных жизней.

Снижение смертности от новообразований – одна из ключевых задач регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национально проекта «Здравоохранение». В его рамках в Находкинской городской больнице создан Центр амбулаторной онкологической помощи. Основная задача ЦАОП - максимально сократить время от начала обследования пациента с подозрением на онкологию до начала лечения.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

ортопеды Коляда В.Н. и Бруев В.С.