Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Современную поликлинику построят в Находке по нацпроекту

17.12.2020

В Находке возведут новую современную поликлинику. Общая площадь готового объекта составит 7 тысяч квадратных метров. За одну смену учреждение сможет посещать до 500 пациентов. К строительству планируется приступить в 2021 году. Работы проведут в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, работа предстоит большая и комплексная. Мало построить новое медучреждение, необходимо решить и кадровый вопрос. Местные власти, со своей стороны, намерены внедрить целый комплекс мер поддержки для закрепления специалистов на территории.

Так, по словам главы администрации Находки Тимура Магинского, в 2021 году в городском округе начнется строительство арендного жилья для молодых специалистов, врачей, учителей. Пока же медикам готовы предоставлять квартиры и комнаты в спецнайм с возможностью последующей передачи в собственность. Кроме того, муниципалитет готов организовать добровольцев для помощи сотрудникам амбулаторного инфекционного центра, предоставлять транспорт с водителями для врачей, которые осматривают пациентов на дому.

- Я хорошо знаю положение дел в Находкинской городской больнице. Проблемы накапливались в последние пять лет. Сейчас финансовая ситуация стабилизирована, но кадровый дефицит обострился на фоне эпидемического распространения коронавирусной инфекции. Врачи и медсестры тоже болеют, уходят из-за огромной нагрузки, в силу возраста или хронических заболеваний не могут работать в зоне риска. Поэтому кадры нужно растить, привлекать мерами поддержки, в том числе из других регионов, – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Зампред также уточнила, что по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко разработаны и реализуются меры социальной поддержки медработников. В текущем году 23 врача, трудоустроившиеся в течение одного года после окончания вуза, получают ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей, еще 35 врачам и медсестрам компенсируют расходы за аренду жилья. На эти цели из регионального бюджета выделено 7,5 миллионов рублей.

Министр также отметила, несмотря на нехватку кадров в Находке удалось открыть круглосуточный амбулаторный инфекционный центр для оказания помощи пациентам с повышенной температурой и симптомами инфекционных заболеваний.

- Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией за медицинской помощью сейчас обращается в четыре с половиной раза больше больных, чем обычно в сезон. Ежедневно центр посещает 200-300 человек. При необходимости больных обеспечивают лекарственными препаратами в соответствии с разработанными минздравом схемами лечения COVID-19. Врачи работают круглосуточно, на пределе своих сил. Больнице остро не хватает рабочих рук для обзвона амбулаторных пациентов, занесения данных в компьютерную программу информирования о результатах анализов, подбора и доставки врачам медицинских карт. Здесь можно и нужно задействовать ответственных людей без медицинского образования, – отметила Анастасия Худченко.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

отделение реанимации и интенсивной терапии