Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В мире отметят день борьбы с диабетом

13.11.2020

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября. Он был утвержден Международной федерацией диабета (МФД) и ВОЗ в 1991 году. Цель всемирного дня борьбы с диабетом - повышение глобальной осведомленности населения о болезни и способах ее профилактики.

Тема Всемирного дня борьбы с диабетом 2020 года — «Семья и диабет» и направлена на повышение осведомленности о влиянии диабета на семью и поддержку заболевших, пропаганду роли семьи в управлении, уходе, профилактике и просвещении по вопросам диабета.

В Приморском крае зарегистрировано порядка 43 900 человека с сахарным диабетом, включая детей. Большинство из этих случаев – диабет второгор типа, который в значительной степени можно предотвратить с помощью регулярной физической активности, здорового и сбалансированного питания и поощрения здорового образа жизни.

Семьи должны играть ключевую роль в устранении изменяемых факторов риска диабета второго типа и должны быть обеспечены знаниями, ресурсами и условиями для ведения здорового образа жизни. Осведомленность о признаках, симптомах и факторах риска для всех типов диабета имеет жизненно важное значение, чтобы помочь обнаружить его на ранней стадии.

Ситуация осложняется и тем фактом, что каждый второй человек не знает, что он болен. Диабет опасен осложнениями. Восемь самых грозных из них – инфаркт, инсульт, слепота, заболевания почек, гангрена нижних конечностей (с последующей ампутацией), осложнения беременности и риск здоровья будущего ребёнка, эректильная дисфункция, инфекционные заболевания. По статистике, диабет может отнять 10 лет жизни человека.

В России большое внимание уделяется вопросам профилактики заболевания и формированию здорового образа жизни. Благодаря этим мерам можно существенно снизить риск развития многих опасных заболеваний, в том числе сахарного диабета, и их тяжелых осложнений. Минздравом России совместно с ведущими экспертами разработаны и размещены в открытом доступе рекомендуемые нормы питания, соблюдение которых поможет избежать возникновения и развития сахарного диабета у населения.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

отделение реанимации и интенсивной терапии