Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находке провели высокотехнологичную операцию на сердце пациенту инфекционного госпиталя

10.09.2020

Хирургической бригаде  Находкинской городской больницы пришлось работать в 12-килограмовой свинцовой защите от рентгеновского излучения ангиографа и специальных изолирующих костюмах для предотвращения заражения COVID-19. Специалисты устранили тромб, который нарушал кровоснабжение сердца пациента, операцию провели внутри коронарной артерии, диаметр которой всего три миллиметра.

Мужчина проходил лечение от COVID-19 в инфекционном госпитале с середины августа. Тромбоз – нередкое осложнение у тяжелобольных с коронавирусом. Поэтому, когда электрокардиограмма показала инфаркт миокарда, пациенту на первом этапе был назначен тромболизис в условиях «красной зоны».

 - Из-за тромба к участку сердечной мышцы прекратился доступ кислорода и питательных веществ, лекарственным препаратом его попытались разрушить, но динамика кардиолога не удовлетворила. Провели консилиум и решили доставить больного к нам, - рассказал заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Александр Кульков

Это одно из самых высокотехнологичных подразделений Находкинской городской больницы, позволяющее спасать жителей южного Приморья с острыми заболеваниями сердца. Современный многофункциональный ангиографический комплекс дает возможность с большой точностью определять место положения патологий и степень поражения кровеносных сосудов, в реальном времени наблюдать на экране монитора хирургические манипуляции внутри вен и артерий. При этом нет необходимости вскрывать грудную клетку.

 - По данным коронарографии, которую мы сделали перед операцией, была закупорена средняя часть огибающей ветви левой коронарной артерии. И именно левая коронарная артерия выполняет две трети кровоснабжения сердца – такой индивидуальный анатомический тип строения, - пояснил Александр Кульков.

Через небольшой прокол в области артерии на руке пациента Александр Кульков ввел внутрь кровеносного сосуда проводниковый катетер. С его помощью через артериальную систему больного он доставил в сердце миниатюрные инструменты, размеры которых измеряются в долях миллиметра. Препятствие для кровотока было устранено, кровоснабжение сердечной мышцы восстановило. Пациент переведен в палату интенсивной терапии.

Ангиографический комплекс поставлен в Находкинкую городскую больницу по федеральной программе в рамках развития помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниям в 2015 году. За пять лет высококвалифицированные сотрудники отделения наработали большой опыт. Только за прошлый год здесь  обследовали более 700 человек,  провели более пятисот операций на сердечно-сосудистой системе. Но впервые им пришлось оперировать в столь сложных условиях из-за пандемии COVID-19.

Фото - из архива Находкинской городской больницы

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

коридор