Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В госпитале Находки работает врач из Сибири

06.07.2020

Вот уже несколько недель как в одном из инфекционных госпиталей Находкинской городской больницы работает врач-хирург Кристина Митина. Девушка приехала из города Канска Красноярского края.

Устроиться на работу в далёком приморском городе она решила давно – объявление о вакансии случайно нашла через Интернет, привлекло море и профессиональные перспективы. Затем начались переговоры с отделом кадров городской больницы. Чтобы не «упустить» специалиста, руководство медучреждения обратилось к администрации городского округа. Мэрия помогла найти средства для оплаты переезда молодого врача в Находку и помощи в ее обустройстве на новом месте.   Молодой специалист имеет право на получение краевых мер социальной поддержки, среди которых компенсация за наём жилья и ряд доплат.

Кристина Витальевна –  выпускница Красноярского государственного медицинского университета, в родном городе около трёх лет  трудилась в стационаре и поликлинике, дежурила в приемном покое, по совместительству работала врачом-эндоскопистом.  В Находке ей предложили должность в поликлинике, но когда пришла пора ехать, свои коррективы внес коронавирус. Поэтому трудовую деятельность в Находке врач Митина начала в госпитале.

«Понемногу обустраиваюсь, город толком посмотреть не успела, сразу пошла на дежурство, – рассказывает врач. – Работать в этих условиях, конечно, нелегко – много тяжёлых пациентов. Но коллектив хороший, все помогают и поддерживают друг друга».

Конечно, сейчас главное желание – скорейшее окончание пандемии и закрытие инфекционных госпиталей.  После этого, как и планировали, Кристина Митина пойдёт хирургом в поликлинику и будет параллельно помогать коллегам  в качестве эндоскописта.

«Администрация городского округа заинтересована не только в привлечении на территорию квалифицированных медиков, но и в закреплении их на месте. В каждом конкретном случае оперативно находим варианты поддержки. Так, на этот момент свободного благоустроенного служебного жилья в городском фонде не оказалось, поэтому для решения жилищного вопроса нового специалиста мы привлекли  инвестора, – объясняет помощник главы Находкинского городского округа Яна Ветрова. – На декабрь следующего года запланирована сдача в эксплуатацию жилого дома на ул. Дальней, где часть квартир предназначена для медицинских работников».  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

лапароскопическая операция в отделении гинекологии