Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

«Здоровые улыбки России» уже в Находке

13.03.2020

В Находке стартовал краевой проект по профилактике стоматологических заболеваний у школьников 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Ассоциация стоматологов Приморского края при участии психологов разработала  занимательные уроки, посвященные обучению детей и их родителей навыкам правильного ухода за полостью рта.  В нескольких школах Владивостока занятия в форме игры прошли с большим успехом, поэтому краевые министерства здравоохранения и образования предложили реализовать программу «Здоровые улыбки России» и на других территориях  Приморья. 

Первую выездную встречу организовали в находкинской школе №9, где почти сто младшеклассников стали участниками занимательного путешествия в Страну здоровья, а их родители смогли задать ведущим специалистам все вопросы, связанные с уходом за зубами. 

«С появлением новых методов диагностики выяснилось, что многие заболевания сердца, суставов, почек обусловлены деятельностью микроорганизмов, мигрирующих  из полости рта внутрь органов тела  человека.  То есть  их лечение  может оказаться неэффективным без правильного ухода за полостью рта, – объясняет  куратор проекта, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный стоматолог Приморского края Елена Русакова. – В нынешнем году программа предназначена для детей начальной школы, так как именно в это время ребенок учится навыкам ухода за собой.  А здоровая полость рта – это здоровый организм на долгие годы! Сохранить его – наша общая задача».

Обучающий проект распространяется не только на детей и их родителей, но и врачей-стоматологов, а также педиатров, с которыми проводятся отдельные встречи.  После Находки бригада профессора Русаковой побывает с ним в Уссурийске, Артёме и Арсеньеве.

«Не надо ждать, когда у вас или ваших детей начнут болеть зубы! Стоматолога необходимо посещать регулярно! Ведь при должной профилактике не будет ни кариеса, ни стоматофобии, сократятся факторы риска других заболеваний. Первые рекомендации по уходу за полостью рта мы даем родителям уже во время первой консультации ребеночка в один месяц. Наши медики регулярно выезжают в школы и детские сады не только, чтобы рассказать детям о предупреждении стоматологических заболеваний, но и  для профилактических осмотров, –  рассказывает заведующая детской больницей (структурное подразделение Находкинской городской больницы) Лариса Пономарёва. – Детей, которым необходима консультация или лечение, приглашаем на приём в поликлинику. Надеюсь, благодаря программе «Здоровые улыбки России»  мы сможем сделать эту работу эффективнее».  

Проект предполагает снижение стоматологической заболеваемости среди детей на территориях, где профилактику получится вывести на более высокий уровень.  Конкретный эффект от этой работы будет понятен после анализа показателей заболеваемости с территорий,  где пройдут специально подготовленные под руководством Елены Русаковой уроки здоровья.  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Рентген-хирургическая передвижная установка С-дуга