Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

На оснащение больницы выделены рекордные суммы

06.12.2019

В 2019 году за счет краевого бюджета в КГБУЗ «Находкинская ГБ» поступило медицинское оборудование почти на 70 млн рублей.  Таких серьезных сумм на переоснащение больницы не выделялось много лет.  

Основная часть оборудования закуплена в рамках краевых программ  по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В частности, отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, отделение кардиологии  и реанимации дооснащены новыми функциональными кроватями. Приобретены подъёмник для тяжелых больных, аппараты искусственной вентиляции легких, новая эндоскопическая стойка для проведения щадящих операций и другая аппаратура.

Поликлиническая служба пополнилась двумя аппаратами и диагностическим комплексом УЗИ. В эндоскопические отделения стационара и поликлиники для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе онкологических, поставлено два современных колоноскопа и  два эндоскопа, а также два видеобронхоскопа, необходимых для оценки состояния слизистых органов дыхания.

К середине декабря в Центре амбулаторной поликлинической помощи Находкинской ГБ  помимо первичного онкологического отделения (оно перешло в структуру ЦАОП) и эндоскопического отделения поликлиники откроются современные кабинеты рентгенографии и маммографии.  Оборудование для них также получено по федеральной программе.

«Благодаря помощи власти в этом году мы смогли серьезно обновить материально-техническую базу учреждения, что помогает поднять уровень диагностики заболеваний и качество помощи тяжелым больным, – говорит главный врач Находкинской городской больницы Валерий Коляда. – Развивая первичное медицинское звено, на втором этаже поликлинического корпуса с помощью экологического фонда «Находка» мы сейчас ведём капитальный ремонт. Вскоре в благоустроенных кабинетах разместятся узкие специалисты – окулист, кардиолог, уролог и других, чья  работа также плотно связана с профилактикой и диагностикой тяжелых заболеваний».

Врио вице-губернатора Приморья Виктор Фисенко отметил, что обновление медицинского оборудования в краевых медучреждениях — значимая часть реализации нацпроекта «Здравоохранение».  «Нам важно обновлять и пополнять материально-техническую базу больниц и поликлиник, эта работа ведется поэтапно. И она будет продолжена в следующем году», – подчеркнул замглавы региона.

Отметим, что в этом году губернатором поставлена задача – начать масштабную модернизация здравоохранения Приморья. До конца года медучреждения края должны получить почти 1,5 тысячи единиц оборудования – на эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 2,9 миллиарда рублей. Еще около 701,6 миллиона рублей из регионального бюджета направлено на капитальный ремонт 40 медицинских учреждений.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

наши сёстры