Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Школьники Находки готовы посвятить себя медицине

18.11.2019

15 ноября в Находке состоялась II городская конференция старшеклассников «Врач – больше чем профессия», собравшая более 150 участников со всех школ округа.  Это школьники, которые в основном определились с будущей специальностью и готовы внести свой вклад в развитие здравоохранения региона.

Конференция проводится по инициативе Находкинской городской больницы и администрации Находкинского городского округа при поддержке департамента здравоохранения Приморского края. Она направлена на формирование сознательного и ответственного отношения к выбору будущей профессии, возрождение интереса молодежи к медицинским специальностям, повышение престижа медицины. 

Врио вице-губернатора Приморского края, директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко пожелал школьникам в хорошем смысле «заразиться профессией врача» и заверил, что никто из них в будущем не пожалеет о своем выборе.  Заместитель главы региона подчеркнул, что и губернатор края, и администрация Находкинского городского округа многое делают для того, чтобы профессия медицинского работника стала более престижной, чтобы молодёжь приходила работать в красивые современные помещения, оснащенные медицинским оборудованием последнего поколения.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов подробно рассказал о мерах социальной поддержки медиков, выбирающих своим местом работы Приморье. Это единовременные выплаты от 200 000 до 700 000 рублей, дополнительные ежемесячные выплаты для работников поликлинического звена, компенсация оплаты коммунальных услуг  и т.д..  В свою очередь руководитель аппарата администрации Находки Наталья Агрицкая призвала ребят после окончания вуза возвращаться в родной город, где для работников бюджетной сферы уже начинается строительство многоквартирного дома.

Партнёров медучреждения помогли провести конференцию максимально эффективно.  Так, работники Центральной библиотечной системы города организовали для школьников выставку популярной литературы о медицине и тематическую викторину.  Представители Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа провели мастер-класс, посвященный основным медицинских манипуляций. Работу секций на площадках координировали ребята из городского корпуса волонтёров. Поддержало мероприятие общественное движение «Мамы Приморья» (сообщество «Мамы Находки»).  А Международный морской клуб, где проходило мероприятие, не только помог в организационных вопросах, но и приготовил музыкальный подарок.

Врачи  и медицинские сестры Находкинской городской больницы постарались максимально погрузить старшеклассников в профессию. Они рассказали о тонкостях  своих специальностей, об условиях  работы и перспективах, которые открывает сегодня медицина. При этом  на собственных примерах доказали, что  Находка  для молодых специалистов может предоставить самые широкие возможности.  

Руководители медучреждения ответили на вопросы о нюансах поступления в медицинские учебные заведения, в том числе по целевому набору. К слову, из семи ребят, поступивших в этом году в ТГМУ по целевому направлению от Находкинской ГБ, трое определились в выборе профессии именно после участия в первой конференции «Врач – больше чем профессия».   

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Лапороскопическая операция