Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Гинекология перешла на высокотехнологичную помощь

25.10.2019

Находкинская городская больница получила квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «гинекология». Первую операцию по ВМП успешно выполнили пациентке с диагнозом «гигантская доброкачественная опухоль яичников». Благодаря современной методике молодая женщина в будущем сможет иметь детей.

Врачи Находки имеют возможность удалять такие новообразования лапароскопически – через небольшие проколы. Методика  позволяет сохранить репродуктивную функцию пациентки и сводит ее пребывание в стационаре к минимуму. Помимо этого во время  манипуляции берется материал для  иммуногистохимического анализа, чтобы исключить злокачественный процесс.  

Гинекологическое отделение СП «Городская больница №1» имеет статус межрайонного центра специализированной помощи и – единственное на весь округ – круглосуточно оказывает как экстренную, так и плановую помощь по своему профилю. Восемь врачей отделения высшей квалификационной категории,  они выявляют и лечат сложнейшие патологии, выполняют операции по поводу бесплодия.  С минимальным риском осложнений  в отделении лечат наружный эндометриоз,  применяют гистерорезектоскопию (низкотравматичный оперативный метод)  для диагностики и  лечения внутриматочных патологий.  

А рамках национального проекта «Здравоохранение» здесь сформирован самый передовой на юге Приморья комплекс лечебно-диагностического оборудования по профилю «гинекология». В этом году закуплена дополнительная лапароскопическая стойка. Теперь врачи  проводят больше щадящих гинекологических операций, что особенно важно для женщин фертильного возраста.  Стали возможны вмешательства, предотвращающие развитие злокачественных образований.

«Многие женщины убеждены, что высокотехнологичную операцию можно сделать только в ведущих краевых клиниках или в Медцентре ДВФУ, – рассказывает заведующая гинекологическим отделением Елена Гречишникова. – И с удивлением узнают, что у нас многие манипуляции выполняются по полису ОМС.  Внедрив передовые методики, мы ориентируемся на органосохраняющие операции,  позволяющие нашим пациенткам в будущем стать мамами».

Немаловажен и экономический аспект. Так, лапароскопическая гинекологическая операция  на коммерческой основе (в зависимости от диагноза и уровня клиники) стоит от 70 000 до 200 000 рублей. В Находкинской городской больнице на том же профессиональном и техническом уровне она может быть выполнена бесплатно.

«Наше учреждение сегодня делает ставку на малоинвазивные хирургические вмешательства – в том числе при оказании экстренной помощи. Это позволяет пациентам быстрее восстанавливаться и вести полноценную жизнь, – отмечает врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. – И мы готовы взять на себя больше обязательств по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям южного Приморья по профилям «гинекология», «травматологии» и «нейрохирургия».     

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующая централизованной клинико-диагностической лабораторией Татьяна Черникова