Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Участковые врачи Находки получили новый транспорт

17.10.2019

АО «Восточный Порт» передало Находкинской городской больнице  два новых автомобиля  «УАЗ Хантер». Санитарный транспорт повышенной проходимости поступил в распоряжение детской и взрослой участковых служб.  

К медучреждению прикреплено  более 119 000 человек, в том числе 31 000 детей, причём треть живёт в частном секторе.  В условиях кадрового дефицита участковые терапевты и педиатры сегодня обслуживают по несколько участков, и нередко им приходится ходить по вызовам пешком. Новые машины значительно облегчат  врачам работу, а их пациенты быстрее будут получать  медицинскую помощь на дому.  Так, один из УАЗов в основном будет задействован в отдалённых микрорайонах Врангель и Северный, где располагаются филиалы детской поликлиники. 

«Большая часть транспорта, стоящего на балансе больницы, находится в активной эксплуатации более 10  лет. Постепенное обновление автопарка необходимо, в первую очередь, для  качественного и своевременного оказания неотложной помощи пациентам, – подчеркивает врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. –  Поддержка в этом вопросе наших  партнёров, таких как Восточный Порт, неоценима. Уже много лет  совместными усилиями мы повышаем доступность медицинской помощи населению».

«Нехватка медицинских специалистов - одна из самых острых проблем Дальнего Востока. Участковые врачи сегодня обслуживают сразу по несколько участков, преодолевая большие расстояния. Уверен, что новые машины значительно облегчат им работу, а пациенты будут быстрее получать медицинскую помощь на дому», - отметил вице-президент Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Алексей Болта.

Напомним, что благодаря благотворительной помощи   АО «Восточный Порт», в 2019г. также был реализован проект «Здоровая Находка»,  направленный на раннее выявление заболеваний у жителей городского округа.

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

зав отделением УЗД Сергей Коновалов