Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Современная помощь «сердечникам» в Находке теперь оказывается ежедневно

11.10.2019

В стационаре Находкинской городской больницы в выходные и праздничные дни организована работа дежурной службы для оказания высокотехнологичной помощи пациентам с острыми заболеваниями сердца. Для пациентов, имеющих экстренные и неотложные показания, в отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения в кратчайшие сроки готовы развернуть операционную для оценки состояния больного при помощи рентген-снимков артерий и, в случае необходимости, выполнить их стентирование. 

Первичное сосудистое отделение (ПСО) на базе Находкинской городской больницы было открыто по федеральной программе для современной и своевременной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оснащенное по последним медицинским стандартам, оно позволяет врачам использовать комплексный подход при лечении инфарктов и инсультов.  А за счёт  отлаженной маршрутизации пациенты из Находки и соседних территорий в кратчайшие сроки получают современную помощь и имеют возможность в короткие сроки вернуться к полноценной жизни.   В результате снизились показатели смертности от профильных заболеваний. За последний год количество пациентов, получивших помощь в отделении рентгенхирургических методов  диагностики и лечения,  выросло в два раза.  За девять месяцев выполнено более трёхсот стентирований.

Работа по постепенному развитию этой высокотехнологичной службы, а также ее постепенному переходу на круглосуточный режим контролируется на краевом уровне.  Как отметила главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения Приморья Елена Хлудеева, представители  администрации Приморья регулярно выезжают в подведомственные медучреждения  с проверками качества оказания медицинской помощи. Кроме этого приглашает  представителей первичных сосудистых отделений края к себе на лечебно-контрольную комиссию. Так, полгода назад на повестку дня выносили работу ПСО Находки по взаимодействию с коллегами из Партизанска, Партизанского и Лазовского районов.  Нынешний плановый визит главного внештатного кардиолога в Находку – контроль исполнения сделанных замечаний и определение дальнейших перспектив развития службы.

«Находка должна гордиться своими профессиональными кадрами и достигнутым уровнем помощи. При тяжёлом кадровом дефиците в городской больнице оказывается вся необходимая современная помощь больным с острым коронарным синдромом, – констатирует Елена Хлудеева. – Трудности  есть, они связаны не только с нехваткой кадров, но и с корпусной системой больницы, которая затрудняет взаимодействие отделений, настроенных  на оказание помощи пациентам с острым коронарным синдромом».  

«Наша общая задача  – увеличить охват населения, нуждающегося в экстренной помощи  при ОКС, чтобы пациенты  без траты драгоценного времени получали необходимую помощь. Для этого поэтапно реализуется  план по оптимизации  деятельности службы и усилению ее кадрового состава. И организация дежурной бригады в выходные – серьезный шаг в этом направлении. В Приморском крае только региональный сосудистый центр во Владивостоке оказывает  экстренную профильную помощь круглосуточно», – отмечает врио главного врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда.

Напомним, что с 2018 года в Приморье в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Главная его цель – сделать специализированную медицинскую помощь на всех этапах ее оказания более доступной для людей.   

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Булаш И.П. - врач акушер-гинеколог-эксперт