Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Пострадавших при взрыве гранаты выписали из больницы

30.09.2019

Мужчина и женщина, пострадавшие при взрыве гранаты в жилом доме,  после успешного лечения выписаны из Находкинской городской больницы. Обоим предстоит длительная реабилитация после тяжелых травм.  Врачи дают благоприятный прогноз.

Напомним, пациенты поступили в медучреждение более трёх недель назад в крайне тяжёлом состоянии. У обоих были диагностированы множественные раны и осколочные переломы нижних конечностей. Пострадавших сразу направили в операционные  для первичной хирургической обработки ран. Состояние больных стабилизировали в реанимации. К счастью, послеоперационное течение шло благополучно – без признаков воспаления, что позволило специалистам Находкинской больницы в кратчайшие сроки выполнить остеосинтез (фиксацию костных отломков).

Врио главного врача Находкинской городской больницы,  травматолог-ортопед Валерий Коляда лично оперировал одного их пострадавших. « Минно-взрывные травмы – одни из самых сложных в лечении – как правило, переломы открытые, сопровождаются множественными заведомо инфицированными ранами, из-за чего порой проблематично выполнить остеосинтез, – объясняет врач. –  За последние двадцать лет, после того как минули лихие 90-е,  таких пациентов у нас не было.  Тем не менее, совместно с коллегами-реаниматологами мы самостоятельно успешно справились с такими тяжёлыми случаями. Заживление ран идёт без осложнений. Состояние пациентов удовлетворительное».

Наталья, одна из пострадавших, выглядит бодро, настроение перед выпиской приподнятое. «Выписывают с аппаратом Илизарова на ноге.  Но это ничего – все самое страшное позади.  Я уже на коляске по отделению передвигаюсь, к врачам и медперсоналу одна благодарность. Все помогают, сочувствуют.  Недавно костыли выдали. Сказали, можно пробовать  ходить с их помощью. Еще бегать буду – куда мы денемся!», – рассказывает женщина.

Отделение травматологии Находкинской городской больницы имеет статус межрайонного центра оказания медицинской помощи. В частности, сюда направляют пострадавших в авариях  на трассах со всего южного Приморья. Уникальность последнего случая не только в редко встречающейся в мирное время травме, но и в том, что за короткий период медикам удалось спасти и стабилизировать состояние пациентов, а также сделать все для благоприятного исхода лечения.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Новый цифровой флюорограф со множеством дополнительных функций и минимальным радиационным воздействием на пациента