Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Бизнес, власть и медики Находки объединились в борьбе за здоровье горожан

14.08.2019

Проект  «Здоровая Находка», основная цель которого – профилактика и ранеевыявление заболеваний у населения городского округа, торжественно запустили в приморском городе. Реализовать его удалось с помощью краевой и городской власти, а также АО «Восточный Порт».

Накануне на улицах Находки появились баннеры, с которых дети призывают родных заботиться о своём здоровье – а для этого важно не только придерживаться здорового образа  жизни, но и регулярно проходить профилактические осмотры. В основу этой кампании легли работы победителей городского конкурса детских рисунков «Здоровая семья – счастливые дети», его организовали местное отделение Приморского отделения партии «Единая Россия»,  Находкинская городская больница и управление образования администрации НГО. Самые яркие работы стали социальной рекламой, из остальных рисунков сформирован архив для создания информационных стендов, которые планируется разместить  в медицинских учреждениях, а также в  административных и развлекательных  центрах Находки.  

Подобный ход не случаен – к сожалению, жители Находки (особенно работоспособного возраста) неохотно пользуются возможностью проверить своё здоровье по государственной программе диспансеризации. Так, в 2018 г. правом пройти комплексный осмотр воспользовался лишь каждый десятый горожанин. Одна из причин – нежелание населения тратить время в поликлиниках.  Поэтому Находкинская больница приняла решение оснастить транспортом, а также необходимым переносным оборудованием бригаду медиков, которые будут систематически выезжать на предприятия города для диспансеризации, профилактических осмотров и акций.

С инициативой о создании «автобуса здоровья» медучреждение обратилось к своему давнему партнёру – АО «Восточный порт», который выделил на проект более 1,3 млн рублей.  Среди закупленного портативного оборудования –  компьютерная система для проведения оценки состояния сердечно-сосудистой системы, экспресс-анализатор крови для измерения уровня  холестерина и сахара в крови, складное гинекологическое кресло для проведения обследований на выезде, индикатор для измерения внутриглазного давления и другое.

«Мы надеемся, что комплексная работа в рамках национального проекта «Здравоохранение» поможет обратить внимание населения на вопросы профилактики.  Ежегодно за счёт выездных осмотров городская больница сможет дополнительно обследовать до пяти тысяч человек, а это, как показывает опыт, – сотни впервые выявленных или предотвращенных заболеваний», – сообщил врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. 

«Всесторонняя поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан – наша приоритетная задача, – отметил в свою очередь президент Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Вадим Байбак.  – Мы помогали, помогаем и намерены впредь оказывать необходимую спонсорскую помощь для развития сферы здравоохранения в Находке и в микрорайоне Врангель».  

«Для приближения квалифицированной медицинской помощи и повышения доступности профилактических услуг населению в Приморье активно внедряются выездные формы работы. Благодаря мобильным бригадам, которые работают в крае,  жители могут пройти профосмотр, диспансеризацию, получить консультацию специалиста или направление на более углубленный медосмотр. Здорово, что собственный проект, нацеленный на то, чтобы проводить скрининговые обследования и скорректировать выявленные факторы риска, есть теперь и в Находке»­, –  подчеркивает заместитель главы региона, курирующий здравоохранение Виктор Фисенко.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

лапароскопическая операция в отделении гинекологии