Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Медики Находки присоединились к Всероссийской акции

02.07.2019

Акция, приуроченная ко Дню молодежи, прошла  29 июня во многих городах России, в том числе и в Приморье. В Находке она собрала около ста человек.  Представители  Находкинской городской больницы обратились с предложением объединить усилия по пропаганде здорового образа жизни к руководителям Центра смешанных боевых единоборств спортивного комплекса «Руслан» ( вот  уже полгода проводят по субботам на набережной «Сити-центра» зарядку чемпионов). Инициативу поддержали администрация НГО, городской совет по делам предпринимателей, учреждение «Физкультура и здоровье», Муниципальный дом молодёжи и другие городские организации.

Несмотря на дождь, участники субботней акции сначала сделали утреннюю зарядку с городским танцевально-спортивным клубом «Новая волна».  Затем ведущий рассказал об истории и размахе акции «10 000 шагов к здоровью».  «Это не случайное название. Именно столько (7-8 километров) врачи рекомендуют проходить ежедневно, чтобы сохранять физическую активность и укрепить здоровье, улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Доказано, что ходьба – показана как наиболее безопасный вид нагрузки. Гулять рекомендуется на свежем воздухе с одной и той же скоростью», – подчеркнула заведующая поликлиникой СП «Городская больница № 1» Екатерина Максименко.

Городской центр здоровья организовал небольшой стенд,  где медработники  определяли состояние лёгких у курильщиков,  измеряли  всем желающим индекс массы тела, давая соответствующие рекомендации.  Медицинские специалисты рассказывали про полезные и вредные привычки, раздавали брошюры о вреде курения и призывали пройти диспансеризацию.

«Мы хотим, чтобы на наши зарядки приходили не только спортсмены, но и жители всего города.   Важно воспитывать привычку к физической активности, поэтому мы готовы поддержать любые инициативы, связанные с укреплением здоровья горожан», – сообщил руководитель спорткомплекса «Руслан» Анатолий Садыков.

 

Дождь помешал участникам акции пройти маршрут в 10 000 шагов. Однако все присутствующие после зарядки сделали несколько кругов по ТРК «Сити-центр».  Эта акция – часть масштабного всероссийского  проекта «Каждому городу – маршрут здоровья!»,  цель которого – объединить людей для двигательной активности и поддержания здоровья.  Участники и организаторы готовы и дальше работать вместе для ее реализации в Находке.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

отделение патологии новорожденных