Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Медсёстры города принимают поздравления

08.05.2019

В преддверии Международного дня медицинской сестры поздравления с профессиональным праздником принимает сплочённый коллектив Находкинской городской больницы.  Сегодня в  ней работают 631 медицинских работников среднего звена,  из них 283 – в  поликлиниках и 348 – в  стационарах. Четыре медсестры имеют высшее сестринское образование. Многие имеют  высшую квалификационную категорию и по праву считаются не только первыми помощниками, но и наставниками молодых врачей. 

Так, Розалия Иосифовна Иваницкая  работает в травматологическом отделении около 50 лет. Одна из самых опытных медсестёр больницы этой зимой в разгар эпидсезона пришла на помощь коллегам –  прервала отпуск и работала на дополнительном медсестринском посту в отделении пульмонологии.    Ирина Анатольевна Тищенко  заведует фельдшерско-акушерским пунктом в посёлке Средний  более 25 лет. За это время на нее не было ни одной жалобы или нарекания. Около 30 лет работает старшая медсестра гинекологического отделения  Наталья Анатольевна Карташова. Признанный профессионал,  она также принимает активное  участие в общественной жизни больницы.  

От муниципалитета медицинских сестёр поздравила и поблагодарила за самоотверженный труд руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая. «Труд среднего медицинского персонала – тяжелое, требующее больших эмоциональных и душевных сил, но благородное и достойное дело», – отметила Наталья Геннадьевна.  Она также вручила медсёстрам  благодарности от депутата Государственной думы РФ Виктории Николаевой.  Еще несколько человек удостоены грамот и премий Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ.  В честь Всемирного дня медицинской сестры более тридцати человек получили почётные грамоты и благодарности главного врача больницы.

«Положительным моментом в работе специалистов среднего звена в последнее время стало широкое применение во всех наших подразделениях  информационных тежнологий, – подчеркнула главная медсестра больницы Наталья Орлина. – На каждом посту, в кабинетах старших медицинских сестер и акушерок, у медицинских регистраторов установлен компьютер с широким спектром компьютерных программ. Это не только облегчает труд средних медработников, но и позволяет им сократить время на оформление медицинской документации».

Особенное внимание больница уделяет воспитанию нового поколения медработников среднего звена. На базе Находкинской городской больницы ежегодно проходят производственную сестринскую практику студенты Владивостокского базового медицинского колледжа и начальных курсов Тихоокеанского медуниверситета.  Только в 2018 году их было  215 человек. Многие после  приходят работать в больницу.Я уверена, что основа воспитания и обучения молодых специалистов – личный  положительный пример, – говорит главная медсестра. – На мой взгляд, высокие результаты нашего труда связаны с  высоким профессионализмом старших медсестер и акушерок, а также с особым микроклиматом, сложившимся в нашем коллективе. Мы нацелены на поддержание здорового психологического климата в подразделениях, создание спокойной деловой обстановки в духе взаимопомощи и терпимости”.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Жители Находки восстанавливаются после травм и инсультов с помощью уникальных тренажеров