Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Профилактика туберкулёза безопасна и доступна

21.03.2019

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта, поликлиники Находкинской городской больницы предусмотрели дополнительное время для желающих пройти флюорографию.  Это элементарное обследование поможет избежать развития опасного инфекционного заболевания,  от которого ежегодно в мире умирает два миллиона человек.    Причём распространение получили вирулентные штаммы возбудителя, устойчивые к основным противотуберкулёзным препаратам.  

На территории Приморья   показатель заболеваемости ежегодно выше российского. Тем не менее, благодаря реализуемому на федеральном уровне комплексу мер, туберкулёзом в России стали болеть меньше, а министр здравоохранения Вероника Скворцова обещала к 2030 году ликвидировать эту болезнь как проблему общественного здравоохранения.

От туберкулёза никто не застрахован, причём на начальных стадиях он может себя не проявлять.  Классические признаки: тяжелый, длительно не проходящий кашель, кровохарканье, боли в груди, общее недомогание, повышение температуры, потливость. Основные источники инфекции – больные люди или животные, выделяющие крайне устойчивые даже к агрессивной внешней среде микобактерии туберкулёза. Наиболее уязвимы перед инфекцией дети и подростки, люди со слабой иммунной системой, с хроническими заболеваниями органов дыхания, сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка, ВИЧ или СПИДом. Свою роль могут сыграть неудовлетворительные бытовые условия  и вредные условия труда, нарушение режима питания, отдыха, курение, алкоголизм, наркомания.

«Раннее и своевременное выявление больных туберкулёзом – необходимое условие  для быстрого и полноценного излечения, что также имеет решающее значение для предупреждения распространения инфекции, – объясняет заместитель главного врача Находкинской городской больницы по медицинской части  Татьяна Епринцева. – Люди обязаны заботиться о своём здоровье и проходить профилактическое флюорографическоеобследование не реже одного раза в год, а если человек относится к группам риска, то и чаще. Детям и подросткам туберкулинодиагностика (проба Манту)проводится ежегодно в школах, детских садах либо в детской поликлинике по месту жительства».

Флюорографическое обследование можно пройти в день обращения в поликлинику самостоятельно,  по направлению регистратора ЛПУ или лечащего врача.  При себе иметь полис ОМС. Так, в поликлинике на ул. Пирогова, 5 обследование проводится на современном аппарате  с минимальным радиационным воздействием на пациента. Благодаря высокой производительности оборудования врачи могут обслуживать больше пациентов, что сводит очереди к минимуму.  

 Расписание работы флюорографических кабинетов во время акции:

 - Поликлиника  № 1 структурного подразделения «Городская больница №1» (ул. Пирогова, 5): ежедневно с 8.00  до  14.00 (технический перерыв – с  12:00 до 13:00). 21.03 – до 17:00.  В субботу, 30 марта, все желающие могут прийти в конференц-зал на ул. Пирогова, 13 (второй этаж) на встречу с фтизиатром и задать интересующие вопросы о профилактике и лечении туберкулёза.

 - СП «Поликлиника №2» (ул. Портовая, 250): ежедневно с 8:00 до 11:30;

 - СП «Поликлиника №1» (Почтовый переулок, 3): ежедневно с 9:00 до 12:00,   21 и 22 марта – до 15.00.   

 - СП «Городская больница №2» (пос. Южно-Морской, ул. Гайдамакская,14): с 9.00 до 11:30. 22  и 25 марта  – с 8:00 до 15:00. В субботу, 23 марта – с 10:00 до 15:00.

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

томограф 2