Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В поликлиники рекомендуют записываться предварительно

04.03.2019

Времена, когда за заветным талоном к врачу для планового приёма необходимо было с раннего утра занимать очередь в регистратуру, должны кануть в Лету. Для того чтобы попасть в кабинет врача, уже не обязательно тратить в поликлиниках полдня.   

Администрация Находкинской городской больницы  призывает горожан  записываться на приём к участковым терапевтам и педиатрам, а также к узким специалистам поликлиник предварительно – через один из дистанционных сервисов. Это интернет-портал «Госуслуги»,  Единый региональный сервис записи к врачу ER25.RU , а также  инфоматы, установленные в холлах поликлиник и их филиалов.  Кроме того доступны мобильные приложения «Запись на прием к врачу» для телефонов на базе Android  и iOS.  Расписание для всех этих ресурсов единое. Также поликлиники постепенно вводят возможность предварительной записи к врачу по телефону. 

В электронную систему выкладываются талоны на две недели вперёд. Расписание корректируется ежедневно, чаще после 13 часов. «Живых» талонов в регистратурах оставляют по минимуму. Так как непосредственно в день обращения  администраторы должны направлять к врачам лишь пациентов, имеющихэкстренные и неотложные показания. К таким относятся повышение температуры тела до 38° и выше, боли в области сердца и за грудиной, нарушение ритма, гипертонические кризы, острые боли различной локализации, кровотечения, травмы, отравления и т.д.. Также, согласно  Территориальной программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи, «день в день» идут пациенты, выписавшиеся из стационара, находящиеся на больничном листе,  беременные, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I группы и другие категории.

Напомним,  чтобы дистанционно записаться на приём к врачу, необходимо иметь полис ОМС, регистрацию на портале «Госуслуги» (без нее не удастся работать в  ER25.RU) и прикрепление к медицинской организации, в которую вы записываетесь на прием. К сожалению, из-за острой нехватки врачей в Находкинской городской больнице электронных талонов всем желающим хватает не всегда. Ведь помимо ведения первичного приёма специалисты приглашают повторных пациентов, консультируют беременных, экстренных больных (в связи с этим может быть сдвинуто время приёма, указанное в талоне) и т.д..   

Конечно, далеко не все хорошо разбираются в электронных сервисах. Однако  записать через них можно не только владельца учётной записи, но и, например, своего ребёнка или пожилого родственника.  Для этого на портале ER25.RU нужно войти через личный кабинет во вкладку «Пациенты» и внести в нее дату рождения пациента и данные его полиса ОМС (человек должен быть прикреплён к медицинской организации).

Больница стремится к тому, чтобы  пациенты, записавшиеся дистанционно, сразу шли в кабинет к врачу, где уже подготовлены их статталон и медкарта. Пациентов, записавшихся предварительно, накануне администраторы оповещают о предстоящем приёме по телефону. Но многие горожане  держат  свои карты на руках, хотя они являются юридическими документами медицинской организации.  Поэтому иногда необходимо обращаться в регистратуру для уточнения персональных данных. Это номер СНИЛС, полис ОМС, контактная информация.

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Артроскопическая операция Бруев В.С. и Кургак В.С.