Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Молодёжь и медики: диалог продолжается

11.02.2019

8 февраля в администрации города  состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы против рака. На встречу с врачами  Находкинской городской больницы собралось более сорока старшеклассников – активистов городского корпуса волонтёров. 

Эти ребята оказали серьезную помощь медикам во время работы этой осенью в Находке автопоезда  Федерального медико-биологического агентства России.  Школьники  регулировали  очередность  желающих пройти обследование, распределяли потоки пациентов, помогая людям ориентироваться в кабинетах. Учитывая большое количество людей, решивших проверить свое здоровье у столичных специалистов, это значительно упростило работу медикам. За активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни,  юноши и девушки получили благодарности главного врача Находкинской городской больницы.

О своём организме необходимо заботиться уже в самом юном возрасте, уверены медики. Разговор о здоровье начали с обсуждения таких модных и безобидных, на взгляд многих,  увлечений, как «шоколадный» загар, цветные татуировки, кальяны, вейпы и энергетики.  Но, с сожалению, как показывает медицинская практика, чрезмерное пристрастие к ним   может нанести непоправимый вред неокрепшему организму, вплоть до самых печальных последствий. Поэтому стоит серьезно относиться и к правильному образу жизни, и к регулярным профилактическим медосмотрам, одна из целей которых –  предотвращение онкологических заболеваний. 

К сожалению, рак молодеет по всему краю. И Находка здесь не исключение.  Коварство многих онкологических заболеваний в том, что на начальных стадиях они протекают бессимптомно.  Тот же рак молочной железы может развиваться от 6 месяцев до 15 лет, поначалу никак себя не проявляя. Все зависит от структуры опухоли и иммунного ответа организма. Но если «поймать» болезнь на ранней стадии, возможно успешное лечение и полное выздоровление.  

Количество вопросов, которые задавали школьники о возможном влиянии различных веществ на здоровье, о сигналах организма, которые должны насторожить, говорит о том, что такие диалоги необходимы, и медработники готовы регулярно обсуждать с ребятами актуальные для них темы.   

«Мы не призываем молодёжь полностью отказаться от модных веяний и не говорим об их прямой связи с онкологией и другими страшными заболеваниями. Однако при безрассудстве риск их развития повышается,  – подчеркнула заведующая поликлиникой СП «Городская больница №1» Екатерина Максименко. – Поэтому необходимо ежегодно посещать специалистов, даже если ничего не беспокоит, для профилактики. Так, детские и взрослые Центры здоровья, где можно бесплатно пройти комплексное обследование,  доступны для всех».  

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

процедурная