Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находке воспитывают медиков со школьной скамьи

14.12.2018

13 декабря в Доме молодёжи  Находкинского городского округа  прошла  первая городская конференция для старшеклассников  «Врач - это больше чем профессия».

Организаторы   первого в Приморье мероприятии подобного рода  –  Находкинская городская больница и  муниципальный Дом молодёжи. Идею поддержали  департамент  здравоохранения Приморского края и администрация Находкинского городского округа.  В конференции приняло участие более 300 человек. Это старшеклассники всех городских школ, социальные педагоги, учителя, представители родительских комитетов, руководители и медицинские работники Находкинской городской больницы, городской станции скорой помощи и находкинской стоматологической поликлиники, а также ТГМУ и Владивостокского базового медицинского колледжа.

Врачи, фельдшеры и медицинские сестры на тематических площадках рассказывали ребятам о тонкостях своих профессий, о возможностях, которые сегодня открывает перед молодёжью медицина, отвечали на многочисленные вопросы школьников.   В одной из секций любой желающий мог попробовать выполнить элементарные медицинские манипуляции.  Для другой работники центральной библиотечной системы города подготовили выставку художественной и познавательной литературы о врачах и медицине, а также провели с ребятами тематическую викторину.

Первый заместитель главы администрации округа Евгений Воронин рассказал о мерах поддержки молодых специалистов, принимаемых сегодня на городском и региональном уровнях. Так, например, молодым специалистам, которые приедут работать в Находку, со следующего года полагаются подъёмные в 574 721 рубль. Кроме того, в городе уже в следующем году начинается строительство жилого дома для работников бюджетной сферы. 

Представители учебных заведений дали самую полную информацию о возможностях получения медицинского образования, в том числе по целевому набору.  Своё приветствие направил и ректор ТГМУ Валентин Шуматов. В нём, в частности, говорится: «Каждый, кто выбирает наш вуз, будет  в дальнейшем определять развитие огромного региона России – Дальнего Востока. Ведь от нас, врачей, во многом зависит здоровье и процветание родного края!». 

«Спасибо за возможность лично пообщаться с молодыми врачами города. Есть над чем подумать, Надеемся, такие мероприятия станут доброй традицией», ­ – поделились с организаторами ученики школы №5.  «Многие наши доктора почти все своё время посвящают работе. А конференция дала нам возможность не только поделиться своим опытом, но и увидеть неподдельный интерес к делу, которым мы занимаемся!», - отметила заведующая поликлиникой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко. 

«Сегодня лишь каждый пятый врач городской больницы моложе 40 лет. Мы уверены, что готовить смену нынешнему поколению медицинских работников необходимо со школьной скамьи.  Поэтому больница не первый год ведёт среди ребят работу, направленную на возрождение интереса к медицинским специальностям, формирование сознательного и ответственного отношения к выбору будущей профессии. И она приносит результат. Заинтересованной молодёжи  на наших мероприятиях с каждым разом становится всё больше», – подчеркнул  врио главного врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда.

  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

реанимация - шприцевой инфузомат