Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Большой бизнес помогает поликлиникам Находки

07.11.2018

Почти три миллиона рублей перечислили в этом году Находкинской городской больнице угольный портовый холдинг ООО "Управляющая портовая компания" и входящее в него АО "Восточный Порт". Благотворительная помощь главным образом пошла на укрепление материальной базы поликлинической службы города.  Вся аппаратура так или иначе послужит для профилактики и диагностики онкологических заболеваний.

Одно из  важных для первичного медицинского звена приобретений – видеокольпоскоп стоимостью почти полмиллиона рублей, установленный в женской консультации родильного дома.  Как объясняет  начальник этого структурного подразделения городской больницы Галина Тымчик, видеокольпоскопия в гинекологии – современный метод диагностики заболеваний органов женской половой системы. Одно из главных направлений – профилактика рака шейки матки (эта патология значительно превышает заболеваемость другими опухолями женской половой системы и в основном встречается у женщин среднего возраста). Использование камер высокого разрешения облегчает процесс постановки диагноза. Аппарат предусматривает возможность сохранения фото и видеоизображения исследуемых тканей, что помогает контролировать эффективность назначенного лечения. 

Благодаря партнёрам  закуплено современное оборудование  для кабинетов врача-офтальмолога и врача-уролога, работающих в поликлиническом  корпусе №2 на ул. Пирогова, 9.   В связи с кадровым голодом  эти специалисты практически принимают население, прикрепленное к трем поликлиникам города.  И теперь у них появились новые возможности для обследований. Так, старый набор для промывания слезных путей  и щелевая лампа, без которых не может качественно работать офтальмолог, использовался более 25 лет. Сегодня в распоряжении врача и линзы последнего поколения, что позволяет быстро и качественно ставить пациентам диагноз, как результат – значительно сокращается время направления на лечение. Кроме этого новое оборудование поможет более качественно диагностировать новообразования на коже век,  сосудистой оболочке или сетчатке.  

Кабинет уролога оснастили гибким цистофиброскопом с функцией биопсии. Этот высокотехнологичный прибор позволяет безболезненно и без риска повреждения уретры проводить осмотр мужчин, особенно при сопутствующей аденоме предстательной железы. С помощью оборудования врач может зрительно оценить состояние слизистой оболочки мочевого пузыря, наличие в полости инородных тел, полипов, опухолей и т.п..

Продолжилось дооснащение  первичного онкологического отделения поликлиники, в создание которого Восточный Порт также внес серьезный вклад.  Для него закуплены   прибор визуализатор вен для более эффективных и щадящих  медицинских манипуляций, одноразовые длительные инфузионные системы для проведения химиотерапии в условиях дневного стационара, высокочастотный электрохирургический коагулятор для удаления доброкачественных новообразований кожи в поликлинических условиях, комплектующие к видеогастро и колоноскопам  для проведения медицинских манипуляций во время эндоскопических процедур.

«Наличие современного оборудования в первичном звене позволяет нам лишний раз не направлять своих пациентов в краевые клиники, –  отмечает заведующая поликлиникой СП «Городская больница №1» Екатерина Максименко. – Мы на месте имеем возможность качественно и щадящими методами обследовать людей, в том числе и с подозрением на онкологические заболевания. К сожалению, нам еще не удалось выполнить ремонт в кабинетах на втором этаже поликлиники, это одна из первоочередных задач руководства больницы».   

ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт», как градообразующее предприятие, регулярно оказывает поддержку медучреждению.

«Сотрудничество с Находкинской городской больницей — приоритетное направление социальной политики портового холдинга. В медицинском учреждении работают специалисты высокой квалификации, в их руках  здоровье тысяч горожан. И мы считаем необходимым оказывать больнице всестороннюю помощь, направленную на повышение уровня обследований и процедур, создание комфортных условий для пребывания пациентов. Так, ранее «Управляющая портовая компания» и «Восточный Порт» направили на ремонт, приобретение оборудования для первичного онкологического отделения, покупку медицинской мебели и техники для урологического и эндоскопического отделений больницы более 10 млн рублей», — отметил координатор социальных и благотворительных проектов ООО «Управляющая портовая компания» Александр Жуков.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

оперирует нейрохирург Золотоев А.М.