Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Полная реабилитация без выезда за рубеж

16.01.2018

Жителям Находки, перенесшим травмы, операции и инсульты, теперь доступна полная программа восстановления  работоспособности в родном городе.  Эта работа направлена на то, чтобы как можно больше людей не становились инвалидами, а возвращались к полноценной жизни.  Находкинская городская больница выучила специалистов, оснастила свои подразделения уникальным оборудованием,  получила соответствующую лицензию и теперь (одно из немногих в Приморье) имеет возможность  оказывать помощь по медицинской реабилитации комплексно.

В службе задействованы физиотерапевт, рефлексотерапевт, терапевт, массажист, врач ЛФК, психолог  и другие специалисты. Находка имеет очень высокий показатель по восстановлению самообслуживания и работоспособности больных, не уступая в этом направлении Владивостоку.

Так, с пациентами, перенесшими инсульт, врачи начинают заниматься еще во время лечения в первичном сосудистом отделении, далее их направляют на следующий этап реабилитации в неврологическое отделение, где для этого предусмотрено десять коек.  И уже после выписки из стационара люди проходят курс необходимой реабилитации в отделении восстановительного лечения.  

Здесь пациенты, перенесшие тяжелые травмы и заболевания, снова учатся чувствовать своё тело и управлять им с помощью уникального тренажерного комплекса нового поколения, основанного на биологически обратной связи.  Людям помогают развивать память, раздельное внимание, возвращают бытовые и трудовые навыки. Это подразделение поликлинической службы было открыто два года назад. За это время здесь получили необходимую помощь более трех тысяч больных, перенёсших травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата, различные переломы, тотальное эндопротезирование крупных суставов, острое нарушение мозгового кровообращения.  Также здесь «ведут» пациентов с остеохондрозами, грыжами суставных дисков, невралгиями, полинейропатиями, больных с хирургическими, гинекологическими и лор-заболеваниями.

«Реабилитации уделяется повышенное внимание на всех уровнях.  Высокотехнологичная помощь сегодня позволяет спасать самых тяжёлых больных,  и государство всерьёз задумалось о том, как возвращать их к полноценной жизни.  Медицинские реабилитационные услуги  сегодня входят в программу госгарантий. Поэтому пациентам, прикреплённым к нашему учреждению, большинство из них оказывается по полису ОМС. Необходимо лишь направление участковых терапевтов или  узких специалистов на основании рекомендаций врачей стационара Находкинской городской больницы, – объясняет заведующий отделением восстановительного лечения №2, заслуженный врач РФ, к.м.н.  Николай Кучеренко. –  Первый и второй этапы реабилитации проходят в стенах стационара, а вот для третьего как раз формируются такие отделения, как наше – то есть упор делается на стационар-замещающие технологии. Ведь без реабилитации труд моих коллег – травматологов, неврологов и других специалистов – будет не до конца реализован».

 «При помощи краевой власти у нас созданы все условия для полного курса реабилитации пациентов, перенесших тяжелые травмы, инсульты, а также получивших высокотехнологичную медицинскую помощь по федеральным квотам в различных клиниках страны,  – отмечает главный врач Находкинской городской больницы Владимир Якушин. – Сегодня жителям округа нет необходимости ехать на реабилитацию в другие города. Конечно, каждый выбирает сам, где лечиться. Но люди должны понимать, что  возвращение утраченных организмом функций – длительный и трудоемкий процесс, и пройти его за 5-6 дней (например, в корейской клинике) нереально! Мы же имеем возможность восстанавливать пациента  поэтапно, курсом от трех до шести месяцев – с перерывами на отдых».

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

2