Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Половину талонов в поликлиники Находки будут выкладывать в Интернет

10.10.2017

К Новому году поликлиники Находкинской городской больницы должны работать через единый краевой call-центр, также в подразделениях ЛПУ планируется установить инфоматы, благодаря чему больше горожан сможет записаться на прием к специалисту в удобное время. Такие задачи ставит краевой департамент здравоохранения.

Эта работа проводится  в рамках стратегического проекта «Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 годы». Его соисполнителем по блоку «Создание сервиса дистанционной записи на прием к врачу с единым региональным  call-центром» является и Находкинская городская больница. По информации директора департамента здравоохранения Андрея Кузьмина, 155  поликлиник края, в том числе и в Находке, до конца года должны оборудовать защищенными автоматизированными рабочими местами для регистраторов, а первичное звено оснастить информационными киосками (инфоматами) для удобного доступа граждан к услуге.  

В Приморье создается единый сервис записи на прием к врачу.  В связи с этим департамент здравоохранения Приморья поручил руководителям ЛПУ обеспечить наличие у специалистов первого уровня «не менее 50% от общего количества доступных для самостоятельной дистанционной записи слотов в расписании».  Специально назначенные должностные лица будут отвечать за формирование 14-дневного расписания в электронном виде, поддержание его актуальности, внесение необходимых изменений, сохранение утвержденной доли слотов, доступных для самостоятельной дистанционной записи.   

Пока же запись к специалистам взрослых и детских поликлиник Находкинской городской больницы доступна только через портал «Госуслуги», в сеть выкладывается по два первичных электронных талона в день к каждому врачу (должно стать, как минимум, в три раза больше)  Расписание и талоны обновляются один раз в две недели по пятницам с 13.00  до 14.00. Медики напоминают: даже записавшись через Интернет, необходимо взять талон и свою амбулаторную карту в регистратуре.  Однако лишней траты времени можно избежать, обратившись за документами заблаговременно. Регистратуры работают до 19.00 и, как правило, после обеда очередей у их окон нет.    

Напомним, что  по результатам ежегодного анкетирования, проводимого в рамках федерального закона, предусматривающего независимую оценку качества оказания услуг медицинскими организациями,  за редким исключением, население Находки относится к проблемам государственного здравоохранения с пониманием. В 90%  случаев горожане удовлетворены качеством медицинской помощи, они благодарны докторам, медсестрам и санитаркам.   Нарекания связаны именно с доступностью первичной медицинской помощи из-за острой  нехватки  кадров в этом звене, а также с  ограниченными техническими возможностями зданий поликлиник, построенных в большинстве своем в середине прошлого века.  Пожелание, которое встречается чаще всего – расширить возможности записи к врачу через Интернет.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

проведение процедуры гемодиализа