Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Больница получила от партнеров новое оборудование

26.09.2017

Первичное сосудистое отделение Находкинской городской больницы пополнилось новым современным оборудованием. Три прикроватных монитора и транспортный аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью почти миллион рублей медучреждение приобрело за счет благотворительной помощи, оказанной  ООО «Транснефть - Порт Козьмино». Аппараты поступили в больницу в августе, их установили в реанимационном отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Находкинская городская больница обслуживает более 120 тысяч жителей округа, а также оказывает специализированную помощь населению соседних территорий. Первичное сосудистое отделение объединяет в себе несколько структур – отделение кардиологии, неврологии для больных с ОНМК, неврологическую реанимацию, отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.  Для помощи профильным больным с инфарктами и инсультами со всего южного Приморья создан целый комплекс.  Отделение оснащено необходимой аппаратурой, однако в основном она поступила по нацпроекту «Здравоохранение» в 2006 – 2007 годах и, учитывая активную эксплуатацию, морально и технически устарела.  Только в отделение кардиологии ежегодно поступает более шести тысяч больных с острым коронарным синдромом.

«По всей стране, в том числе и в Приморье, наблюдается рост сердечно-сосудистых заболеваний. И пациентов в тяжелом состоянии у нас становится с каждым годом только больше. К счастью, сложнейшие заболевания сердечно-сосудистой системы теперь не приговор. В совершенстве владея передовыми методиками, наши врачи в силах провести полный комплекс реанимационных мероприятий, которые, как правило, заканчиваются успешно. И, конечно, здесь серьезную роль играет новейшая медицинская аппаратура.

Принятое на вооружение дополнительное оборудование позволит качественно и своевременно оказывать медицинскую помощь большему количеству пациентов с инфарктами, инсультами и другими тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Несомненно, оно будет очень востребовано. Используя для диагностики и лечения заболеваний оборудование последнего поколения, врачи смогут работать на более высоком уровне и спасать больше жизней», - говорит Игорь Понитаев.

Задачи по улучшению качества медицинской помощи и усилению своей технической базы больница последовательно решает при поддержке краевого бюджета и содействии социально-ответственных предприятий Находкинского городского округа. Так, с начала деятельности ООО «Транснефть – Порт Козьмино» на благотворительные цели в Находкинском городском округе направило свыше 35 млн рублей, которые пошли на развитие территории и улучшение условий жизни ее населения.

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все