Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находкинской городской больнице пополнение

19.09.2017

С начала этого года на работу в подразделения Находкинской городской больницы пришло 11 медсестер и 16 врачей. Причем большинство устроилось на работу в поликлиническую службу. Среди них терапевт, уролог, невролог, травматолог-ортопед, пульмонолог, акушер-гинеколог, хирург. Учитывая напряженную кадровую ситуацию в первичном звене, это очень серьезная поддержка.

Что касается стационара, то его «усилили» двумя хирургами, а в отделение реанимации и интенсивной терапии, где из-за недостатка врачей сложилась почти критическая ситуация,  пришло сразу три анестезиолога.  

«Наше учреждение практически работает в режиме скорой помощи. Поэтому грамотные анестезиологи-реаниматологи  нужны как воздух. Приятно, что среди нашего пополнения молодые специалисты. Опытные врачи готовы посвятить их во все тайны профессии, –  отмечает начальник структурного подразделения Находкинской городской больницы «Городская больница №1» Татьяна Ермакова. – Для бесперебойной работы всех отделений стационара мы дополнительно привлекаем внештатных совместителей из других медицинских учреждений и частных клиник, в том числе  расположенных на соседних территориях».  

Есть успехи и в работе по привлечению квалифицированного среднего медперсонала.  Основным поставщиком кадров для Находкинской больницы остается филиал Владивостокского базового медицинского колледжа в Партизанске.  В нынешнем году в ЛПУ устроилось сразу девять его выпускников. Они пошли в инфекционное, пульмонологическое  и неврологическое отделения.  Две медсестры устроены в поликлиническое звено. 

«Среди новичков в нашей службе есть и те, кто переехал в Находку из других регионов. Но большинство – местные. Интересно, что в последнее время в медицинское училище часто поступают не вчерашние школьницы, а уже взрослые женщины, решившие посвятить себя заботе о больных людях. Такие есть и среди медсестер, которые пришли к нам в этом году»,  – отмечает главная медицинская сестра Находкинской городской больницы Наталья Орлина.

Пополнение этого года – один из промежуточных итогов целенаправленной работы КГБУЗ «Находкинская городская больница» по привлечению кадров. Медучреждение плотно взаимодействует с медицинскими вузами региона – Тихоокеанским государственным медицинским университетом,  Амурской государственной медицинской академией и Дальневосточным государственным медуниверситетом (Хабаровск). Вакансии размещены на официальном сайте медучреждения, данные предоставляются в городской центр  занятости населения, а также периодически обновляются в базе вакансий «Работа в России». По договору целевого обучения с Находкинской городской больницей сегодня в ТГМУ учатся десять человек, семеро поступили в этом году.   

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Новый цифровой флюорограф со множеством дополнительных функций и минимальным радиационным воздействием на пациента