Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Привиться от гриппа можно уже сейчас

08.09.2017

В Находке, как и во всем Приморье, началась прививочная кампания против гриппа. Планируется, что обезопасить себя от инфекции за государственный счет в этом году смогут 750 тысяч жителейкрая.

По плану, в Находке должны быть привиты более 66 000 человек, из них почти 21 000 детей. Бесплатная вакцина полагается детям до 18 лет, беременным женщинам, учащимся вузов, работникам сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывникам, а также лицам старше 60 лет и людям, страдающим хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом. Возможна вакцинация за счет средств работодателей и за счет личных средств граждан.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, до конца сентября в Приморье должна поступить вся необходимая вакцина отечественного производства «Совигрипп» для взрослого населения, на подходе препарат для детей. Вакцина содержит компоненты, активные против штаммов гриппа, распространение которых прогнозируется на территории Приморского края.

В поликлиниках Находкинской городской больницы прививку от гриппа можно сделать уже сейчас.   Прививочные кабинеты открыты с 8.00 до 15.00.  Много времени профилактика не займет – идти к терапевту перед вакцинацией не всегда необходимо. Надлежит лишь взять в регистратуре свою карту и обратиться в прививочный кабинет.  Медицинский работник перед процедурой осматривает и опрашивает каждого пациента. И только в случае каких-либо сомнений рекомендует проконсультироваться у терапевта. Многих детей и подростков будут прививать непосредственно в образовательных учреждениях, уже в сентябре.       

«Люди, которые сделали прививку от гриппа, простудными и вирусными заболеваниями болеют гораздо реже, а если и болеют, то в более легкой форме, – отмечает  заведующая отделом эпидемиологии Находкинской городской больницы Лариса Акимкина.  – Поэтому мы всегда идем навстречу желающим обезопасить себя от инфекции, тесно взаимодействуем с нашими предприятиями и предпринимателями, стараемся найти удобные для всех варианты профилактики. Наши специалисты – врач и медицинская сестра – могут выехать для проведения прививок в крупные учреждения. Требуется только обратиться к руководителям поликлиники, на территории которой расположена организация, с просьбой об иммунизации своих сотрудников».  

Врач подчеркивает, что привиться желательно до начала сезонного подъема заболеваемости, чтобы организм успел выработать иммунитет.  Кроме того, в сентябре-октябре в поликлиниках еще нет скопления больных людей,  поэтому снижен риск «подхватить» заболевание в медицинской организации.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка информирует: за семь месяцев этого года острыми респираторными инфекциями и гриппом переболело 13,7% населения городского округа. Было зарегистрировано 12 случаев гриппа.

Кроме того, отмечается рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Она уже выше среднего многолетнего уровня на 14%. Как известно, перенесенная болезнь не всегда проходит бесследно и может повлечь за собой осложнения. Пневмония после гриппа – лишь одно из них.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующая централизованной клинико-диагностической лабораторией Татьяна Черникова