Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Находка присоединилась к «Здоровому Приморью»

01.08.2017

Впервые в городе прошла акция, объединившая под лозунгом «Пешком к здоровью!» более ста человек.  Ее организаторы –  департамент здравоохранения Приморского края, Владивостокский клинико-диагностический центр,  Находкинская городская больница, администрация  и дума Находкинского городского округа,  общественное движение «Делаю город лучше» и муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».  Присоединилось к акции  и находкинское отделение Дальневосточной гильдии работников пресс-служб. Идея проста – чтобы обезопасить себя от болезней, достаточно больше двигаться и чаще ходить пешком.  Качество своей жизни  можно улучшить простым и доступным способом —  проходя 10 000 шагов в день,   это пять-восемь километров.

Проливной дождь заставил несколько сократить  обозначенную для марафона дистанцию на набережной реки Каменка, однако все желающие смогли получить знания по поддержанию здоровья, измерить основные параметры здоровья, принять участие в разминке под руководством врача лечебной физкультуры, а также поучаствовать в импровизированном мастер-классе по скандинавской ходьбе,  организованном специалистами Краевого центра медицинской профилактики.  Особым подарком стали показательные выступления участников клубов при учреждении «Физкультура и здоровье» по китайской гимнастике. 

Инициатором проекта «10 000 шагов» в России выступила Лига здоровья нации под руководством профессора Лео Бокерия.  Доказано – регулярные пешие прогулки в удобном темпе заряжают энергией, поднимают настроение, помогают сбросить вес и поддерживают работу организма.  Это профилактика не только сердечно-сосудистых болезней, но и остеопороза, сахарного диабета, гиподинамии.  Акция нашла отражение в краевой программе «Здоровое Приморье». Благодаря врачам Владивостокского клинико-диагностического центра марафоны здоровья прошли в Спасске, Дальнегорске, Лесозаводске, Артеме и Арсеньеве.  И вот теперь к проекту присоединилась Находка.

«Как и сколько проживет человек,  лишь на 10% зависит от медицины,на 30% – от экологии и наследственности. Остальное обусловлено образом жизни! Наши врачи всегда напоминают об этом пациентам, в том числе во время профилактических обследований, – подчеркивает  главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев. –Мы готовы поддерживать в городе любые начинания,  направленные на пропаганду здорового образа жизни. К сожалению, население сегодня мало мотивировано на профилактику. В основном, люди обращаются к врачу уже в критичных ситуациях».

Врачи Владивостокского клинико-диагностического центра также отмечали значение двигательной активности для здоровья человека.  Желающих узнать у них о  преимуществах скандинавской ходьбы и ее технике, было достаточно.  Это уникальный метод оздоровления, когда задействуется максимальное количество мышц, участвующих в движении. И он находит все больше приверженцев среди жителей Приморья.  

«Скандинавская ходьба показана практически всем, вне зависимости от возраста и пола. Приспособлениями для нее могут служить как обычные лыжные палки, так и специальные, – объясняет врач Краевого центра медицинской профилактики Лидия Бароева. – Особенно скандинавская ходьба полезна тем, для кого даже обычная прогулка может доставлять дискомфорт. Благодаря палочкам в руках человек фактически занимается спортом, не перегружая опорно-двигательный аппарат. Кроме того, скандинавская ходьба и улучшенная диета помогут сократить применение лекарств».  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующий отделением Николай Кучеренко - заслуженный врач РФ, к.м.н..