Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Медсестры Находки принимают поздравления

15.05.2017

12 мая – Международный день медицинской сестры.  В честь профессионального праздника ­­­семь медсестер Находкинской городской больницы удостоены грамот и благодарностей главы города, а также Думы городского округа. 19 грамот и 15 благодарностей подписал главный врач медучреждения Игорь Понитаев.

«Они несут  на своих плечах заботу не только о больных, но и о престиже своей профессии и отделений, о своих докторах. Каким бы не был доктор хорошим, он никогда не обойдется без медсестры, которая точно выполнит все его назначения и элементы медицинского ухода,  – рассказывает  главная медсестра Находкинской городской больницы Раиса Шамраева. –  Медсестра – это правая рука врача, и если она, например, вовремя не подаст нужный инструментарий, ход операции может замедлиться, что чревато осложнениями в послеоперационном периоде.

Наши медсестры – настоящие профессионалы, которые каждые пять лет проходят профильное обучение. Многие имеют  высшую квалификационную категорию и являются не только первыми помощниками, но и наставниками для молодых врачей.  Они всегда находятся рядом, наблюдают за ходом операции, при необходимости поправят и подскажут».     

В Находкинской городской больнице сегодня работает 670 человек среднего медицинского персонала. Медучреждение гордится старшей медсестрой отделения анестезиологии и реаниматологии, отличником здравоохранения Галиной Александровной Шухновой, которая работает в больнице более 40 лет; в том  же отделении трудится Александра Михайловна Савельева – прекрасная анестезистка, отдавшая  медицине почти полвека. Среди лучших старшая операционная сестра отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения Светлана Шалепа, операционная сестра оперблока Наталья Русина, старшая медсестра отделения кардиологии Татьяна Бойко и многие многие другие. 

Медицинские сестры Находкинской больницы всегда принимают участие в конкурсах на звание лучшего по профессии и регулярно занимают высокие места. Так, несколько лет назад Светлана Шалепа взяла второе место в краевом конкурсе на лучшую операционную сестру.

Сама Раиса Шамраева здравоохранению отдала более 50 лет. Закончила Самарское медицинское училище, в молодости работала на станции скорой помощи, когда переехала в Находку, сначала была участковым фельдшером. Уже много лет отвечает за весь сестринский персонал больницы. Задача Раисы Алексеевны – правильно организовать труд своих коллег, контролировать правильное исполнение санитарно-эпидемиологического режима в отделениях, следить, чтобы сотрудники повышали свою квалификацию.

«У нас очень сплоченный коллектив, в любой ситуации я могу положиться на каждую из старших медсестер наш больничный Совет по сестринскому делу, – рассказывает Раиса Алексеевна. – Мы получаем много благодарностей и от пациентов, и от самих врачей».

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

отделение УЗД оснащено современным оборудованием