Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В город поступила противоклещевая вакцина

11.05.2017

600  доз вакцины «Клещ-Э-Вак»  (350 доз для детей и 250 для взрослых) распределено  между  поликлиниками.  Так как эпидемиологический сезон в разгаре, делать первую прививку поздно. Поэтому речь сегодня идет о ревакцинации тех, кто уже позаботился о защите от инфекции несколько месяцев назад.  За разъяснениями  по поводу возможности проведения ревакцинации необходимо обратиться к лечащему врачу по месту жительства.

В первую очередь, препарат предназначен для пенсионеров старше 60 лет и детей от года до 18 лет, выезжающих на летний отдых в палаточные оздоровительные лагеря.   Вакцинация  проводится  бесплатно. После нее в  течение  двух-трех недель  врачи рекомендуют  воздержаться  от  посещения  леса, чтобы исключить вероятность присасывания  клещей.

Напомним, что  эпидемиологический сезон в этом году наступил довольно рано.  «С начала года в лабораториях края выполнено 339 экспресс-исследований клещей, снятых с людей, в том числе 94 с детей. Антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в семи клещах. Людей с диагнозом “вирусный клещевой энцефалит” на сегодняшний день нет. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, количество обращений по поводу присасывания клещей увеличилось на 55%», – отметил на прошедшем в начале мая совещании глава территориального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

Удалить присосавшегося клеща можно в травмпункте городской больницы (ул. Пирогова, 5, круглосуточно). В рабочее время это делают в кабинетах инфекционных заболеваний (Почтовый переулок, 3 и ул. Пирогова, 9). Находкинское отделение  Приморской противочумной станции, где проводят анализ клеща, находится по адресу: ул. Пограничная, 98. Телефон: 62-95-26. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

в рабочих кабинетах