Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Сдать анализы в Находке теперь можно быстрее и дешевле

24.03.2017

Централизованная лаборатория Находкинской городской больницы (ул. Спортивная, 42) теперь составляет достойную конкуренцию частным клиникам. На новейшем оборудовании здесь проводят самые сложные исследования. Люди, прикрепленные к больнице, по направлению лечащего врача сдают анализы, входящие в стандарты оказания медицинской помощи, бесплатно.  

Когда речь идет об обследованиях сверх утвержденных приказами Минздрава порядков, об обследованиях по личному желанию пациента либо по направлению врача из негосударственного медучреждения,  то здесь это можно сделать дешевле и быстрее, чем в коммерческих центрах.

Напомним, год назад единая клинико-диагностическая лаборатория объединила под своей крышей пять лабораторий, ранее разбросанных по пяти структурным подразделениям медучреждения. Если раньше исследования проводили в небольших количествах на местах, то сейчас плановую работу ведут централизованно, с помощью лабораторного оборудования последнего поколения. Так, за счет нового иммуноферментного анализатора и большого биохимического анализатора Mindray расширен перечень биохимических анализов.  Выполняется комплекс лабораторных исследований, включая  диагностику методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), который позволяет выявить различные инфекционные и наследственные заболевания, причем даже до того, как они себя проявят.   

 «Такой комплексный подход дает дополнительную гарантию качества, значительно сокращая стоимость и сроки проведения исследований, - отмечает заведующая централизованной клинико-диагностической лабораторией КГБУЗ «Находкинская городская больница» Татьяна Черникова. – Большинство лаборантов и врачей службы имеют высшую квалификационную категорию. Даже коллеги из Южной Кореи отмечают, что наши результаты они не перепроверяют».  

Сегодня  лаборатория выполняет практически все исследования, что и частные клиники, представленные в Находке, подчеркивает заведующая. Исключение составляют единичные наименования, которые экономически нецелесообразно проводить в такой структуре. Однако если подобное исследование показано и оно входит в стандарт, пациент может обратиться по направлению врача в коммерческую клинику, где его выполнят по договору с больницей.

Без направления врача городской больницы либо по направлению специалиста частного центра анализ на платной основе можно сдать как в процедурных кабинетах городских поликлиниках, так и непосредственно в централизованной лаборатории на ул. Спортивной, 42. Это будет гораздо дешевле, чем у коммерсантов.   К тому же большинство клиник направляет биоматериал на исследование во Владивосток или другие города, а при транспортировке его качество может пострадать. Плюс увеличивается срок выдачи результатов. В лаборатории Находкинской горбольницы результаты готовы в этот же день к 15 часам. И сегодня больница предлагает частным медицинским центрам заключить с ней договор на оказание лабораторных услуг.

С перечнем исследований, проводимых в централизованной клинико-диагностической лаборатории, а также с ценами на них можно на сайте Находкинской городской больницы в рубрике «Информация».

 

Адреса, по которым можно сдать анализ на платной основе: 

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория (ул. Спортивная, 42) – с 8.00 до 12.00;

СП "Поликлиника№2" (ул. Портовая, 250) – с 8.00 до 11.00;

СП "Поликлиника №1" (Почтовый пер., 3) – с 8.00 до 10.00;
Поликлиника СП «Городская больница №1» (ул. Пирогова, 9) – с 8.00 до 12.00;
Женская консультация СП «Родильный дом» (ул. Постышева, д.20) – с 8.00 до 10.00;
Поликлиника СП «Детская больница» (ул. Ленинградская, 7) с 8.00 до 9.30;
СП «Детская поликлиника» (Бульвар Энтузиастов, 5) с 8.00 до 9.30.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

лапароскопическая стойка