Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Мы гордимся своими пациентами

09.12.2016

Сотрудники центра амбулаторного диализа Находкинской городской больницы чествовали свою пациентку, которая получает здесь  лечение уже 20 лет.  

Ольга Хмельницкая  стала одной первых пациенток Центр амбулаторного диализа, который накануне отметил свой двадцатый день рождения.  Все началось с того, что больница приняла в дар от крупного предприятия два аппарата искусственной почки. В год открытия на диализе здесь было два пациента. Сейчас  55 человек получают гемодиализ,  пятеро – перитониальный.

«Программный гемодиализ  -  жизненно-важная процедура для наших пациентов. Проходя сеансы два-три раза в неделю, эти люди живут, имеют семьи, кто-то работает,  -  рассказывает врач-нефролог, заведующая центром Валентина Коваленко. -  20 лет Ольги Борисовны – это серьезное достижение, наша совместная победа. Дело еще и в том, что она – женщина с железной волей и серьезной самодисциплиной. Мы  много пережили вместе.  Как и со многими другими нашими пациентами, стали уже родными людьми. Поэтому и решили скромно отметить преодоление очередного рубежа».

Сотрудники центра преподнесли  Ольге Борисовне букет цветов, символические медаль и грамоту.  Та в ответ искренне благодарила за внимание, которым ее здесь окружают столько лет.  «Процедура тяжелая,  поэтому моральная поддержка, которую я здесь получаю, очень важна, - говорит пациентка. – Мы с врачами поддерживаем друг друга и в горе, и в радости. Это очень помогает!».

Помимо Находкинского городского округа центр обслуживает Большой Камень, Партизанский, Лазовский и Ольгинский районы.   В прошлом году здесь пролечилось 68 человек с разнообразной патологией почек.  Валентина Коваленко объясняет: почки приводят в негодность многие заболевания – различные врожденные патологии,  приобретенный гломерулонефрит, пиелонефриты, мочекаменная болезнь.  В 10% случаев острая почечная недостаточность переходит в хроническую, и тогда люди на всю жизнь обречены на диализ.  Нефрологи дают своим пациентам возможность жить относительно  комфортной жизнью довольно длительное время.

Оборудование в центре – всегда самое современное. Так, в этом году Находкинская больница получила шесть новых аппаратов искусственной почки японского производства,  дополнительные кресла для гемодиализа, новую станцию очистки и миксер для приготовления растворов. Главное  – в административно-терапевтическом корпусе удалось выделить дополнительные помещения для центра. Сегодня в них ведется ремонт, и вскоре здесь откроется целое отделение нефрологии и гемодиализа,  предусматривающее отдельный кабинет и койки дневного стационара для ведения больных с перитонеальным диализом,  процедурный кабинет,  а также круглосуточный диализ при стационаре.   Подобный уровень  оказания помощи больным с тяжелыми заболеваниями почек пока доступен лишь в клиниках столицы Приморья.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Рентген-хирургическая передвижная установка С-дуга